Школы
со скольки лет лучше всего отдать ребенка в школу, с шести или семи лет ?
Ребёнка лучше отдавать в школу с 7 лет. У 6 -летних детей на первом месте ещё игровая деятельность. Да, он может внешне развит, читает, считает, но психологически ребёнок не готов.
ВЫ же лучше всех знаете своего ребёнка, его "багажик" знаний, его общее интеллектуальное и физическое развитие. Думаю, вам и решать. Не спеша, обдуманно.
Я отдала дочку в 6 лет. Она к этому времени уже хорошо читала, писала (печатными буквами) . В детском саду воспитатели говорили, что она вполне подготовлена к школе. Но потом все время в школе я очень жалела, что это сделала. Не из-за того, что она чего-то не понимала в материале (с этим все было в порядке) , а из-за взаимоотношений с одноклассниками - чувствовалось, что она младше, наивнее, и были кое-какие проблемы..
Физиология человека такова, что седьмой год необходимо "прогулять".
Это от ребенка зависит
Считается, что в среднем мальчикам лучше на год позже идти чем девочкам
я с 7 отдам. постарше-полегче
Зависит от развития. У меня сын пошел в 1 класс с 7 лет. Читать, писать, считать уже умел. Я сама с 8 лет. Писать не умела, читала по слогам. Сейчас дети очень развитые, если в компе висят, переписываются с 5 лет.
с 7 лет, зачем рано детство отбирать
С семи конечно. Мне кажеться в 6 ребёнок ещё не готов.
Если ребенок в шесть лет решительно настроен идти в школу - то можно, вообще принимают с 6,5.