Школы

Как отдать ребенка в школу если родители не являются гражданами РФ? Какие нужно документы?

Сестра приезжает в Питер из Узбекистана с ребенком 10 лет. Ребенка нужно устроить в школу пока мать получит гражданство.
После временной регистрации возможно справка о ней понадобится. Но взять ребёнка в школу обязаны. Подойдите в школу, там кто-то всегда есть из администрации, узнайте - что нужно. Если будут чинить препоны - в департамент образования обращайтесь.
Наталия Литовченко
Лучший ответ
Надо идти к директору лично и разговаривать пока в отпуска ещё не все ушли!
Галина Шмакова
Вам нужно обратиться в школу по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания ребёнка. Руководитель школы или исполняющий его обязанности всё объяснит. Отказа быть не должно, если будет предъявлено личное дело ребёнка из прежней школы и медицинская карта. Если таковых нет, школа вправе принять ребёнка УСЛОВНО: она организует проверку знаний ребёнка и одновременно делает запрос о личном деле учащегося по месту прежнего проживания... Удачи!
Обязательна регистрация в этом населенном пункте. А остальное - как у всех: личное дело с печатями о переводе в след. класс, медицинская карта со всеми прививками, заявление. Может быть назначено собеседование, т. к. программы разнятся не только по содежданию, но и по трактовке событий (география, история - ОЧЕНЬ разные в школых постсоветствого пространства) . Если не примут, СПОКОЙНО обращайтесь в Управление образования за ПОМОЩЬЮ, но не с претензией. Естественно, Вам откажут при несоответствии знаний, если классы укомплектованы.. . Пойдете туда, где возьмут.
Елена Фокина
в платную школу - без проблем
Все в отпуске, теперь только с 18 августа. Личное дело, мед. карта и вас примут.