Школы
Почему дети идут в школу в семь лет?
Некоторые и в 5 идут!
Радуйтесь, что в 7. В Украине идут в 6 лет и будут учиться аж 12 классов
Потому что именно на этот период жизни ребенок готов воспринимать информацию, с легкостью схватывает все новое, становится более развитым его мышление.
потому что они уже сами могут вытереть попу)))
я пошёл в 6.
А сегодня бред какой то, идет в 7 лет, 4 класса нет, учатся 11 классов, почему не 10?
Они уже могут контролировать внимание, сформирована кисть (окостенение) - можно учить писать. Для 6-леток не дают большие нагрузки на кисть
К этому времени у детей полностью формируются физиологические и психологические особенности организма, которые так важны в процессе обучения.... ( но есть исключения : для особо одарённых -можно с 6 лет, а с ослабленным здоровьем - пробное обучение или по желанию родителей с 7,5(8)
потамучта учится 11 лет !!!
11+7=18
Страху наводить проще!
<Радуйтесь, что в 7. В Украине идут в 6 лет и будут учиться аж 12 классов>
неправда, моя доця идёт в школу в 7 лет, потому что родилась 1-го сентября и в 6 я не захотела её отдавать-нету обязалова сдавать в 6.
Их мозгу так удобнее (физиологически)
Семилетним упровлять легче и он сможет самостоятельно найти свой класс... в таком возрасте дети более внимательны и не навернуться с крутой лестницы... дети по младше требую постоянного внимания контроля, ими занимаються воспитатели, приучая к порядку, который ждёт их в школе:)