посоветуйтесь с психологом, ребенок может быть и развитым, но психологически к школе не готов.
Ну и из собственного опыта - программы сейчас сложные, нагрузка большая, деткам в начальной школе тяжело очень :( а если детка ещё и по возрасту маленькая, будет ещё тяжелее
Школы
СТОИТ ЛИ РАЗВИТОГО РЕБЕНКА ОТДАТЬ В ШКОЛУ С 6 ЛЕТ?
да успеет он поучиться ещё !!лучше продлите ему детство!!!!
Для начала неплохо бы узнать, кто сделал такой вывод, что ребенок развитый. Для этого желательно бы пройти специальные тесты на готовность ребенка к школе. Они должны быть у каждого нормального детского психолога. Ну а решение принимать по результатам. Кроме того, согласитесь, что 6,3 года напр. и 6 лет и 10 месяцев это для детей такого возраста очень принципиально. Так что когда говорят о 6 годах, желательно указывать полный возраст ребенка на 1 сентября.
а насколько он развит? и хочет ли он сам в школу? Готов ли ребенок психологически к таким нагрузкам? физичски ребенок еще не готов.. . Может учше с 7 и некоторые классы пройти экстерном?
Не отбирайте у ребенка детсво! Пусть еще годик хотя бы поживет нормально!
а зачем развитого ребенка в школу?
предлагаю сразу в ВУЗ
чтобы отдать ребенка в школу необходимо учитывать ряд характеристик, если даже ребенок развит умственно возможно он не готов эмоционально, физически, социально не зрел для вхождения в новую группу. обычно психолог преподаватель ребенок и родитель участвуют в решении того готов ребенок к школе или нет.
да какбы стоит, я жалею что меня не в 6ть отдали))
Если ребенок развит пусть сам решает.
А меня отдали в школу, когда мне было 7 лет, но т. к. я декабрьская, можно сказать, что почти в 8.
Хотя я еще до школы очень много читала и сама научилась решать задачи для 3 класса.
И я ничуть не жалею о том, что мне дали целый годик отдохнуть. сперва школа, потом ВУЗ, потом работа,... и так до пенсии. пусть уж лучше ребенок побудет "свободным" на один годик больше.
А выучиться он успеет.
Если ребенок ничего не хочет, то никакая школа его не научит. Но уж если ребенок развит, то значит ему это доставляет удовольствие и он будет продолжать в том же духе. Для Вас главная задача - помочь маленькому человечку НАУЧИТЬСЯ САМОРАЗВИВАТЬСЯ, это намного больше пригодится ему в жизни, поверьте! А в школе этому к сожалению, не всегда учат.
А выучиться он успеет.
Отдавайте смело! Меня тоже в 6 отдали и я ничуть не жалею.
Я пошла в 6 лет и отличница.... Выводы делайте сами.
ну как вам сказать мне понравилось и с 4 лет заниматься, в школу я пришла уже зная и умея разговаривать на двух языках, брат мой тоже не жалеет что пошел в школу с 6 лет да перые два года было трудно но потом было легче поступать в вуз. Вот не понимаю что значит лишать детства.... по моему школа детству не мешает.
Из этого ничего плохого не буде. На личном опыте знаю. Пошел учиться в 6 лет и все было замечательно. С 6-ти легче учиться в раннем возврасте все лучше запоминается
Например я с 6 пошла, у нас в городе все с 6 идут, будет лучше для вашего ребёнка
еще имеет смысл поинтересоваться мнением ребенка на этот счет.
Ne nado zagrujat mozgi rebenka, patom budet bistro ustavat, v shest let vse rebenki razvitoe, pust poka igraet U4ITSA ЕЩЕ PEREDI!!!!