Школы
Мы хотим что бы наш сынок пошел в школу с 6 лет, что вы думаете?
Мой сын январьский. В садике перепрыгнул группу. Ему не интересно с детьми его возраста. Что они учат он знает. В школе прошёл собеседование с психологом и завучем. Только с их согласия его взяли. Но это был лицей ни в нашем микрорайоне. Могли отказать. Мы сами решали когда идти в школу. Все кто его знал, советовали с 6 лет. Уже отучился 1 класс. Самый младший в классе. По успехам - хорошо.
у меня дочь проходила вместе с выпускной группой детсада тестирование у психолога перед поступлением в гимназию, сказали: вынуждены Вам отказать в приеме - ребенок ПСИХОЛОГИЧЕСКИ не созрел для школы, я с радостью согласилась, в отличие от других выпускников моей было 5.5 лет! , анкеты были анонимны, но тесты неготовность выявили... мы поступили через год....
Сынок сам хочет в школу? ? На самом деле в таком возрасте год очень много значит.. . Я пошла в школу с 6 лет, всегда отлично училась.. . Сыночка мой тоже пошел в 6, учился хорошо, думаю, что если бы позже пошел в школу ему было бы проще переносить нагрузки (школа+спорт) , а так в 21 уже вуз окончил.... У подруги сын вообще в 5.5 лет пошел в школу, МГИМО окончил.. . Резюме: по году детства наши дети потеряли.. . Не знаю хорошо ли это, по сути - ранний старт во взрослую жизнь
если он реально готов к работе самостоятельной и с уроками и над собой, если он коммникабельный и он даёт отпор наездам старших (потому что в классе могут быть детки и 8-летки! не забывайте) , если он "рвётся в бой"!-да пожайлуста!
Если ребенок готов морально и уже умеет выполнять минимум, необходимый для обучения, то почему бы и нет?. .
Но с другой стороны. . Разве вы не хотите продлить его беззаботное детство хотя бы еще на 1 годик?..))))
я думаю, что вполне можно, я сама пошла в школу в 6 лет
Смотря какие цели Вы ставите. Если надеетесь, что он на год раньше закончит и успеет поступить в вуз, чтобы не пойти в армию, то резон тут есть. Но... все зависит от того, к чему ребенок готов. Я бы посоветовал на этот год отдать в школу с нулевыми (садиковыми группами) , в которых школа сочетается с детским садом. В любом случае сейчас, если что-то не так получается, ребенка можно будет забрать в течение учебного года и отдать в первый класс снова. Тут надо думать, где ему лучше. Некоторые из детского сада бегом бегут, а некоторые со слезами. Нынешние дети настолько разные, что пусть Вам родительская интуиция подскажет, прислушайтесь к ней.
Вы знаете, с одной стороны, в этом ничего плохого нет. Меня отдали в пять с половиной лет в школу, и знаете, мне это жутко нравилось - то что я вот такая "умненькая" (просто я нормально училась) , "хотя" младше всех, и всегда любила говорить, сколько мне лет, потом все удивлялись, когда мне было 19, что у меня уже есть оконченное высшее.. . Так что это интересно.
НО!
Я - девушка, и мне было вполне комфортно учиться с мальчиками, на год старше меня.
Но у вас ведь МАЛЬЧИК! Представьте, он учится в школе, в его классе девочки, есть и симпатичные, а он - младше их! Девчонки ведь в таком возрасте "маленьких" не воспринимают! Мне кажется, что это будет очень большая проблема - общение с девочками (я имею в виду и детскую влюблённость, симпатии и т. д. ) - ведь и в 9 классе всем будет по пятнадцать, а ему четырнацать - разница для подростков существенная. Девчонкам нравятся пацаны постарше, или сверстники, но не помладше ((
В общем, мне кажется, что не стоит! Таков мой совет...
НО!
меня в 5 отдали в 1 класс...
А почему бы и нет. Многие родители отдают своё чадо в 6 лет в школу. Если вы считаете что ребёнок уже готов то чего ждать?!
Сначала нужно сводить его к психологу, провести тестирование, а психолог вынесет результат
я пошла с 6.ничего плохого не виже. училась не плохо. к томуже в садик я не ходила.
Девочкам можно пойти в 6 лет, мальчикам лучше подожать, один год детства-тоже много значит, и наверное вы хотите чтобы он получил еще и дополнительное образование, ребенку тяжело вынести нагрузки пусть подрастет...
Если ребенку к моменту поступления в первый класс исполнилось 6 лет и 6 месяцев, почему бы и нет
я в 6 пошла. но тут же не только на уровень подготовки надо смотреть. если будет младше всех в классе его потом заклюют