Школы

Как научить ребенка 5 класса писать сочинения

Если есть, дайте ссылочку, мож портал какой существует образовательный, или методика какая...
Дайте ему лист бумаги, ручку и, сядьте рядом и скажите :"Давай вспомним, как ты провёл лето, что тебе больше всего запомнилось запиши под номерами: 1-запомнил то-то, 2, 3, и т. д. Это будет как бы набросок плана.
Атеперь давай уже без меня каждый случай расширь интересными подробностями, прилагательными-красочными, весёлыми или не очень. И после расширенных сообщений из них получилось слаженное логически последовательное сочинение. Похвалите, поставьте "5+"

Можно положить перед ним игрушку или любимый ему предмет, пусть подробно напишет, что он в нём видит: форма, цвет, свойства, почему ему он нравится и т. д. Уверяю, что всё пойдёт как бы невзначай, раскручивая в нём интерес. Точно, станет писателем!
Светлана Камдина (Коновалова)
Лучший ответ
Могу дать только совет от себя, вспоминая свое школьное детство. Нас натаскивали на писание «правильных» сочинений и на «правильные» ответы на экзаменах. Я была достаточно усердной, но в какой-то момент (в 8 – 9 классе) мне стало не хватать свободы высказывания собственных мыслей, не потому, что у меня были какие-то крамольные идеи, а просто начала задыхаться. Важнее всего научиться думать и излагать то, что думаешь. Из-за этой вот школьной методики натаскивания я научилась этому гораздо позднее.
Инна Митякина
разговаривайте с ним побольше. задавайте наводящие вопросы и если он не может дать полный ответ-помогите...
пусть ребенок побольше читает, и у него начнет развиваться фантазия, мысль.
И.
Ирина ....
Попробуйте с ним пофантазировать вместе хоть о чем, сначала коротко на какую-нибудь ерунду и не раз, потом записать, хоть на компе .За один раз не получится, нужна любовь и еще много терпения. ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ УЧИТЬ РАНЬШЕ. УСПЕХОВ!
Marija Kamaewa
сядте с ребенком и начните играть в игру пидуманная сказка... побеждает кто больше соченит.. . и вы с ребенком побудете.. . и он поймет суть соченения и фонтазирования.. . ведь ребенок не раз вам рассказывал почему так позно домой пришел или почему плохая оценкуа и стории были наверное нелепыми но похожими на правду.. . значит фантазия есть.. . осталось освоить прцесс.... только договоримся. . учите не врать а фантазировать...
пусть больше читает
On u vas pisat umeet i chitat? Esli da, to vy togda chitayte emu mnogo skazki. i potom pust svobodnoe vremya napishet odnu i skazok kotoryi vy emu chitali. i pust on vam napishet. za tem vy proverete. esli vam neponravilsya kak on vam otvetil. no vy pomfayte emu, zadavaya voprosy. chtob u nego razvivalos vantaziya. Sovetyu ne odno i toje chitat, skazki, anegdoty, pro sebya. i mojno malenkyu istoriyu. nu eto moy malenkii sovet!!