Школы

У меня брат учится в 5 классе, в гимназии. Они пишут проверочное ЕГЭ через 1, 5 месяца. Воп. см. внутри.

1. Вопрос брата : Где можно купить подсказки к ЕГЭ. 2. Вопрос от меня : Министерство совсем обалдело? Детям в 5 классе проверочное ЕГЭ. Это по вашему нормально? Я понимаю что гимназия, но по - моему это чересчур.
Аида Супиева
Министерство образования совсем озверело! А как Вам вопросы по такому предмету как обществознание? Обобщили туда все, что не приколочено и задают такие вопросы! Мне пришлось самой консультироваться с хорошим юристом и он мне сказал, что писал по этим вопросам курсовую, на 5-м курсе. Может это какое то оружие? Не бактериологическое, а ..я даже не знаю, как его назвать... Хотят вырастить из детей придурков-роботов, что ли? Вы видели, кто сейчас в пединститутах учится? Кто в остальные не смог поступить! Раньше люди с техникумами были грамотные строители, учителя, врачи, а сейчас? Что ни тупок, а с образованием, с высшим... Что дальше?
Юлия М
Лучший ответ
И что, как не назови: Проверочная работа, Контрольная работа, Экзамен.. . смысл от этого не меняется. Я не знаю как сейчас, но в наше время ученики с 3-го класса экзамены в конце года сдавали.
Дело лишь в том, что сейчас стало модным экзамены в виде тестов сдавать. А ЕГЭ - модное слово, только и всего.
это разминка.. . подготовка к взрослой жизни.
Олеся Попова
Нормально. Вам вообще повезло, нам сказали о том, что мы будим сдавать ЕГЭ только в 10 классе и сразу начали готовить, детей уже с класса 5 к нему готовят, а то напишите на два и всё кранты со справками со школы выйдите.
есть специальные методички где находятся все возможные вопросы по еге и ответы к ним, пусть штудирует
1. везде есть в магазинах
2. Это зверство
Diana Shirova