Школы
Здравствуйте.Я учусь в 5 классе.Нас заставляют после уроков ходить на субботники.
Я учусь в 5 классе.Нас заставляют после уроков ходить на субботники,да еще и по середине недели. Имеют ли нас заставлять ходить на субботники?
не имеют. вас разводят в универе субботник сугубо добровольное мероприятие
Посреди недели субботников не бывает. Пусть их назовут "вторничники", "средники" и "пятничники". Тогда придется ходить, куда деваться.. . А до этого - имеешь право не ходить! :)
Но вряд ли каждую неделю?
Чтобы не было нужды устраивать субботники, договоритесь не сорить на территории школы. И вообще нигде не сорить. Каждому приятно, когда кругом нет мусора. Проблема будет снята. Ведь там, где не сорят, чисто.
В принципе, по закону, заставлять у них права нет. Субботник - это мероприятие добровольное. Однако, сейчас в наших школах далеко не все соответствует закону. Хотя раньше, в мое время, было еще хуже. Помнится, меня особенно доставало, что весь класс выводили на субботник, без всякой на то необходимости. Поскольку на всех инструментов не хватало, часть школьников просто слонялась без дела.
По причине малолетия тебе придется с этим смириться. Вырастешь, твой ребенок пойдет в школу, вот тогда, как родитель, качай права. Успехов!
Это вам полезно, чтоб потом не хотелось гадить на улицах (если вы убирали территорию вокруг школы) или ломать деревья (если сами садили их и ухаживали за зеленью).
имеют, я учусь в универе, там тоже субботники
А кто же будет чистоту наводить? Родители? А Вам потом Природа спасибо скажет!
в этом нет нечего страшного, рибраться в школе можно считать как помощь техничкам и дворникам, ведь им по сравнению с нами очень тяжело приходится
да вас имеют
Я учусь в 10 классе, этих субботников у меня было море, ничего особенного пойти прибрать школу один раз в месяц, на благо процветания.
Мое мнение, что учителя имеют право обязывать нас ходить на субботники, ведь они следят за порядком в школе.
Как бы то ни было это твоя школа тебе в ней учится.
Конечно ты можешь не придти на субботник, это останется на твоей совести, и потом все равно придется отработать его.
=)