Школы
Я не посещаю первые уроки, учусь в 11 классе. Родители беспокоятся
Я очень много сплю (сразу после школы и до утра) учусь хорошо. Опаздываю потому что не успеваю собраться и сделать уроки. Папа сегодня написал «досик, ты не посещаешь первые уроки, я беспокоюсь». Я не знаю что ответить.. я сама беспокоюсь, не хочу огорчать, а что сказать не знаю. Не знаю как оправдать своё разгильдяйство.. скажу правду - разочарую, очень этого не хочу :(
Попробуйте немного перебороть себя, у меня такая же проблема мне чтобы выспаться по факту нужно 12-14 часов сна, но в виду того что нужно вставать в универ приходится терпеть. Постарайтесь примерно месяц перебарывать сон потому что для того чтобы у вас что-то вошло в привычку нужен 21 день.
Ленуца Кобзак
Спасибо! Только не знаю что ответить папе ????
Ленуца Кобзак
:(*
Если человеку не хватает для сна 8 часов, то родители должны не сообщения доченьке писать, а вести доченьку к неврологу и лечить по его рекомендациям.
Ленуца Кобзак
Спасибо!
Сколько часов спишь? Если более 10, а тем более если 12-ти каждый день, пора бить тревогу, с организмом что-то не так
Ленуца Кобзак
Спасибо!
Что-то у тебя с родителями плохо отлажен обычный "режим дня"... Не будят сами, пусть наймут няньку, раз дитятко не в состоянии само подняться... Пока они в ответе за тебя...
Но, если человек ответственный - начни сама себя контролировать. Попроси металлический будильник тебе купить, ставь его в железный таз для усиления звука. Купите убегающий будильник и т. п.
И, конечно, надо сходить и провериться у участкового врача, сдав приличные анализы... где-то в организме явно идет нехватка энергии для жизни. И не забудь, в свой режим дня физзарядку включить.
Ленуца Кобзак
Хорошо, Спасибо! Будильник есть, я его даже в другой конец комнаты ставлю чтобы ИДТИ за ним, но я неосознанно по итогу встаю, выключаю, сажусь на кровать и медленно вырубаюсь.. потом когда просыпаюсь даже трудно вспомнить как так вышло. Насчёт физкультуры да, я занимаюсь конным спортом профессионально и 1,5 месяца назад сломала ногу на тренировке, я ещё хромаю и не могу приседать но мне определенно этого не хватает, не знаю когда смогу вернуться.. но проблемы со сном у меня были всегда когда сильно изматываюсь :(
усталость может быть как от недосыпания так и до онкологии

напиши как есть
Хм.... раньше надо ложиться спать...
Ленуца Кобзак
Куда раньше, я же написала что засыпаю сразу после школы в 16:00 и сплю до утра, раньше 8 мне не проснуться
Ленуца Кобзак
А ещё уроки сделать надо
Скажи что тебя дудосит/ят по утрам
начни постепенно ложиться раньше, на 15-30 минут раньше каждый день, постепенно научишься вставать рано и высыпаться
Ленуца Кобзак
Я засыпаю в 16:00 сразу после школы а просыпаюсь в 8 и опаздываю потому что чтобы собраться и сделать часть уроков мне нужно вставать в 5:30 - 6:45 а мне не проснуться