Школы

7 лет я классный руководитель в одном классе,они уже учатся в 11 классе,меня приглашают на повышение в другую школу

это вам решать. ученики закончат школу и будут строить свою жизнь, и совсем не факт, что у вас будет еще такая возможность. стоит ли упускать?
Юлия Келасева
Лучший ответ
А это вам выбирать! Жизнь то ваша, но вот ученики воспримут это как предательство! Хотя детки взрослые можно постараться объяснить!
Guli Gafurovna
Сложная ситуация.
Поговорите с учениками откровенно. Они уже взрослые люди. Многое могут понять. Скажите им, что Вам нужен ИХ совет. Ведь это ваша с ними общая жизнь. Для них бОльшая часть их короткой жизни прошла с Вами. Расскажите всё так, как оно есть. Объясните, что Вас ждёт на новом месте, чем привлекает новая работа. Что Вас смущает расставание с ними в такой момент. Предложите им не торопясь подумать - как они бы поступили на Вашем месте. Дайте им пару дней. Пусть они обсудят между собой, с родителями.
Новая работа - это важно и интересно, конечно. Но подумайте, с чем они уйдут от Вас? Могут понять, но ведь могут вынести и совсем другой урок: если тебе выгодно - вперед, шагай смело, не оглядываясь на многолетние отношения, на верность, на любовь. Так тоже может быть.
И о себе подумайте. Не останется ли тяжести на душе? Не придется ли отворачиваться при случайной встрече с ребятами и их родителями. Если Вы внутри себя в принципе готовы остаться ещё на полгода до выпускного, то перед тем, как дать им подумать, скажите просто и ясно : "Как вы посоветуете, так я и сделаю". И сделать.
Поговорите с директором новой школы. Объясните ей как непросто Вам бросить своих детей накануне экзаменов. Если вдумчивая тётка, должна оценить Вашу порядочность и подождать. Зато она будет знать, что ей от Вас таких сюрпризов ждать не надо.
ИМХО.
Юлия Многолет
Мне кажется, если вы достойный руководитель, то дети только порадуются вашим успехам: ) Удачи Вам:)))
Инна Босак