Школы

Классный руководитель провел в классе тестироваение /очень личные вопросы,детям-15 лет/.

А потом результаты зачитала перед всем классом. Для меня это верх непрофессионализма. Родители негодуют,но что сделать? Ведь она /классная / на весь год.
Свинья!
Svetlana Mirumjan
Лучший ответ
К психологу с жалобой, а она поговорит с классной, наставит ее на путь истинный
Во-первых, учитель должен быть психологом. Ведь в педвузах изучают психологию. Во-вторых, конечно, тесты с вопросами личного характера не могут подлежать публичному обсуждению, в данном случае педагог поступил неправильно, хотя и здесь нельзя рассудить однозначно. Мы ведь услышали интерпретацию только одной стороны, причём обиженной. А результаты такого тестирования ведь можно обсудить в общем, не переходя на личности, это вполне приемлемо.

А по-поводу школьных психологов скажу - это бесполезные работники, работаю в школе уже более 20 лет и пользы от них никакой не видел, но это только моё личное мнение.
вообще-то такие тесты должен проводить психолог, учитель не должен, и результаты тестов это личное оглашать не имеет право; в любом случае ничего не поделаешь
Natalia Moraru
Личные вопросы. Например?
Сами спросили - сами ответили. А что бы вы хотели сделать? Уволить ее? В любом случае, свое "фи" всегда можете высказать. Что с того, что на весь год? Боитесь гонений? ! Я Вас умоляю!...
Детям -урок нечего отвечать сразу -и рассказывать о своем личном!!! Это -начало большой жизни! И учитель не виноват! Ни один учитель не будет сочинять свои тесты (он их где-то найдет, перепишет, скачает,) он же по сути не психолг!
Кристина Юрьева На родительском собрании родители решили, что психолог классу необходим. /сложная обстановка в отношениях между ребятами/. А она решила решить проблему так.