Школы

Учитель придирается, ненависть взаимная с 5 класса, к тому же он мой классный руководитель. Что делать?

Экзамены у нас начнутся только в девятом классе. Но нашего классного руководителя ХХХ, который преподаёт алгебру, геометрию и теорию вероятностей и статистику, это не остановило. Он придумал свои экзамены, хотя официально экзаменов у нас пока-что нет, но он поговорил с завучем и она разрешила ему ,так сказать, поэкспериментировать с нами. Продиктовал нам билеты, дал время чтобы выучить их. И вот, настал день так называемого "экзамена". Каждый ученик вытянул билет, мне достался билет № 5. Я написала формулы дискриминанта, решила пример с дискриминантом и нашла его корни. Затем нашла среднее арифметическое, медиану и дисперсию, а так же, написала их определение. Всё, все задания билета сделаны и сам ХХХ, проверив сказал, что нет ни единой ошибки, но тут, ни с того, ни с сего он сказал, что хочет дать мне дополнительное задание на теорему Виета. Я начала спорить, ведь он нам не задавал учить такого, ни в одном билете этого не было, но ХХХ сказал, что он учитель и ему виднее, и я обязана знать данную теорему ведь мы её проходили. Он отправил меня обратно за парту писать её. С горем пополам я написала формулу теоремы абсолютно правильно, а также привела 2 примера решения. Наш многоуважаемый ХХХ, сказал, что даст мне ещё один пример на данную теорему, который я должна буду решить. Пример был подковыристый, решала я его долго, но ничего, времени было предостаточно, на "экзамен" нам отвели 3 часа. Проверив пример, он нашёл ошибку. Корни должны были получиться: -2 и -3, а у меня получилось -2 и 3. Тоесть, я забыла поставить минус, но я признаю, что это ошибка и будет справедливо снизить ошибку на полбалла и даже на балл. Но ХХХ заявил, что поставит мне 3, тоесть он снизил оценку на целых 2 балла. Это же уму непостижимо! За эту мелкую ошибку, хотя я даже не готовилась к теореме Виета, он не задавал нам её, а уж тем более я решила весь билет, к чему дополнительное задание? Многим из класса он также дал дополнительные задания, но это были задания из других билетов, к которым они хотя бы готовились. Я вступила в спор с учителем, он сказал, что поставит мне 4, если я найду диагональ и радиус описанной окружности в квадрате. Я сделала это, тогда он сказал найти мне площадь окружности и тут я не смогла и он поствил мне 3. Хотя окружностей не было ни в одном билете!
Indira Nuralina
на 1 курсе универа (филология) у нас был очень необычный препод, который почему-то недолюбливал девушек.. . Хотя девушек у нас было абсолютное большинство. Валил всех. И вот, экзамен по его предмету, 70 человек сдают. к 2 часам дня в коридоре осталось еще 15 человек, остальные либо прошли, либо свалили с надеждой на пересдачу, остались троешники. Я уже успела зайти, взять билет, и сесть готовиться. А ему через 5 минут на защиту дипломов топать. Он в коридор выглядывает - толпа.. . "Кому надо 3?!" - все, стоящие в коридоре галопом ему зачетки тащить. Он все эти зачетки складывает на мою, и проставляет: тому-то 3, сему-то 3... Доходит до моей, и тоже ставит три.. . Я в ауе, начинаю возмущаться, что я сдавать буду, а ему уже бежать надо.. . с недовольным видом сел меня выслушивать. Я ему все три вопроса отвечаю, только в одном месте чуть-чуть запнулась, не смогла придумать пример словообразования.. . Он на меня посмотрел так недовольно, потом на второго препода, который рядом сидел, говорит: "Хочешь 4?" Я ему - конечно! ОН: "значит так, ты сейчас берешь первый попавшийся билет, и если на него отвечаешь, я тебе ставлю 4!" Беру билет - отличная тема, все супер, знаю наизусть, слету начинаю отвечать, все три вопроса. И опять, в одном вопросе примера слова не смогла придумать. А второй препод уже ушел.. . Мне этот и говорит: "Вот видишь, не могу я тебе 4 поставить! " И рисует 3... С того момента я перестала в универе гоняться за оценками. Внешне моя 3 ничем не отличается от тех троек, которые ставят на халяву. Так что, я руководствовалась все последующие годы другим принципом - пофиг на 3, главное, чтобы реальные знания были, а оценка не важна.
Антонина Байдина
Лучший ответ
Извечный спор!! ! Смирись!! Учитель всегда прав!!!
Елена Смирнова
не лень же было писать.. .

а вы своему ХХХ задавали вопрос, в чём, собственно, говоря, проблема? если ненависть у вас взаимная, то и чего вы хотите? вы, вероятно, весь год напрашивались на это
Ксения Ильина
Indira Nuralina Нет, ссор у нас небыло, учителям я не хамлю, прекрасно знаю, что мне это не в выгоду.
пойди к завучу или к директору, оспорь это официально, будешь решать то же самое перед независимой комиссией, я думаю на 4 в любом случае нарешаешь.
V N
Вы уверены что придирается?
Учитель имеет право задать ЛЮБОЙ вопрос из программы, т. е. из того, что "проходили" на уроках. Даже если этой темы нет в билетах.
Ошибка в постановке знаков (+) или (-) - грубейшая. Т. е. чел. НЕ понимает, что пишет. Отсюда вывод учителя: Вы списывали. Списывание не считается положительным ответом. Для того, чтобы доказать, что не списывали Вы сами (САМИ! ) должны были попросить дополнительный вопрос. А вместо этого Вы вступаете в спор с преподом. Он имел полное право Вас удалить с экзамена. По крайней мере так в вузах.
Выводы.
1. Вы списывали, но тактичный учитель Вас сразу не выставил (а зря!) , а дал шанс ответить.
2. У вас хороший учитель: он готовит вас к вузовским экзаменам.
Indira Nuralina Я не списывала.
Открою вам истину, но строгий, не значит хороший, бывают и добрые учителя - прекрасные. Всё зависит от тактики преподавания.
Милана Кельметр(Хан) я смотрю,вы видимо такой же учитель,как и тот,что в вопросе-НИКОГДА не признаете,что в чём-то не правы,даж ещё усердно пытаетесь навязать своё наиправильнейшее мнение
Janna ***** Так это вы? Тогда понятно, почему тактичный и хороший.
Многабукафф. Подляну какую-то этому учителю ты сделала.