Школы

Имеет ли право, учитель математики, преподавать природоведение в 5 классе?

Учитель математики имеет право на все
Ирина Воробьёва
Лучший ответ
У меня в дипломе указано "учитель математики и информатики". В случае необходимости приходилось вести английский и географию, знания дала на таком уровне, что потом предметники, взявшие эти классы, были просто в восторге.
Такое случается не от хорошей жизни. Если нет биолога в школе, кто-то должен его заменить.
У учителя математики вполне хватит ума изучить преподаваемый материал хотя бы на пару уроков больше, чем знает пятиклассник, да еще и дополнительную литературу посмотреть. А общим основам преподавания его учить не нужно.
Aня Ивлева
Ну а в чём проблема-то? Не, ну я понимаю если бы там лектор по неорганической химии стал бы читать студентам в универе курс по строительному сопромату! :-) А на школьном уровне - даже физрук может проводить уроки по математике! :-)
моя мама вела биологию и имела право химию преподавать.
Ирина Ириша
Мария Гольцер Не стоит путать мухи с котлетами.
Институты учат специальностям БИОХИМИЧЕСКИЙ или ХИМИКОБИОЛОГИЧЕСКИЙ.

А вот МатематикоПриродоведческой специальности в ВУЗах я не встречал.
А почему нет? У учителей высшее образование, а это говорит о том, что человек может многое, а если чего-то не знает, то быстро этому обучится. И если в школе не хватает учителей-предметников, то вполне может быть временная замена или постоянное ведение дополнительного предмета.
А тебе надо заняться русским языком. Пишешь с ошибками.
Тебя-то чего жаба давит?!
Да имеет и че тебя неустраивает падла, правозащитник дофига нашелся? А нечего что деды в 45 воевали и им до пизды было кто у них природоведение вел, а вы щас нытики развелись... При сталине тебя бы расстреляли к хуям
Если знает, то да, а вообще, на то он и учитель математики, что математику преподаёт
да имеет