Школы
Имеют ли право учителя ...
Имеют ли право учителя орать на ученика(не за то, что он бегал, дрался и т.д., а например за то, что он например не может ответить на вопрос учителя, не ходил на доп. занятия). Имеет ли право учитель, завуч отправить ученика домой, задержать за то, что он ходил в школу не в школьной форме? Имеет ли право учитель забрать у ученика наушники, за то что он слушал на уроке музыку и имеет ли право ученик слушать на уроке музыку(если он усваивает информацию сообщающую учителем)
Поищи форум юристов (или, хотя бы задай этот вопрос в разделе "юридическая консультация").
Мнение не юриста.
1) орать на других никто не имеет право.. .
2) не знаю
3) очень сильно сомневаюсь, что имеет право отбирать, но слушать ты, скорее всего, тоже не имеешь право (почитай устав школы, например)
Мнение не юриста.
2) не знаю
Смотри-ка ты - о правах заговорил. Сиди на уроке, слушай учителя, а не х... ней занимайся. И никто на тебя кричать не будет. А музыку послушать можно и на перемене и после уроков.
сначала о своих обязанностях вспомни и представь на месте учителя свою маму. Как ей? приятно?
Мы много говорим о правах, их конечно забывать не нужно. Но почему мы не говорим о своих обязанностях, прописанных в документах школы.
А зачем вы ставите учителей в такое глупое положение? Вас родители отправляют в школу учиться, а не страдать чем попало!
ученик не имеет права орать на ученика ни в коем случайе, и, имеет права забрать наушники, но потом вернуть после уроков
1) нет, конечно. Для этого есть права ребенка. На меня когда орут, я отстаиваю, как бы, точку зрения чтоли: )
2)Если честно не знаю... Я дк без формы хожу меня пока не гнали домой.. а Классная орет вечно=\
3)Мне кажется что может.
может быть не имеет право, но на месте учителя я бы не выдержила того, что на уроке я рассказываю а меня не слушают не хрена и я б наорала б сильно) ) вот поэтому я не стала учительницей))