Школы
Имеет ли право учитель забирать мобильный телефон до конца уроков? Имеет ли право называть нас тупыми, лохами, не спраш
Имеет ли право учитель забирать мобильный телефон до конца уроков? Имеет ли право называть нас тупыми, лохами, не спрашивать нас и при этом говорить, что мы ничего не знаем?
Учитель абсолютно прав.
Его работа учить тупых лохов типа Вас.
Ты вопросы почитай.
Детки вообще нихрена не умеют и не хотят.
Покупают решебники, в школу приходят с готовыми ответами ничего не делая.
Получают пятерки, оставаясь полными идиотами.
так их за пятерки ещё и на олимпиады отправляют.
И с этих олимпиад они фоткают задания и вопят типа "помогите олимпиада".
Причем на тупые вопросы, на которые в моё время (двадцать лет назад) любой двоечник ответил бы.
Его работа учить тупых лохов типа Вас.
Ты вопросы почитай.
Не имеет права обзывать, но что делать, если вы -ТАКИЕ?
в цивилизованных странах - нет
Статья 130 ч. 1
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
Статья 130 ч. 2
Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
Ч. 1 ст. 35 Конституции РФ гласит: «право частной собственности охраняется законом» . При этом ч. 3 той же статьи поясняет: «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда» . Статья не действует если учитель забирает предмет только до конца урока, а потом возвращает. Не доставайте телефоны на уроке и никто не заберет.
Статья 130 ч. 2
А имеет ли право ученик забивать на занятия, прогуливать и открыто хамить учителю? Или разговаривать по телефону на уроке? Это, вообще-то, элементарные правила хорошего тона - на уроке, на паре в ВУЗе, на концерте, в кинотеатре и подобных местах выключать телефон или хотя бы ставить его на бесшумный режим, чтобы не отвлекаться самому и не отвлекать других.
Катя Кузнецова
Моя сестра в жизни не прогуливала, отлично учится. По телефону она не разговаривает, учителям не хамит. Телефон стоял на беззвуке, ей пришло от мамы сообщение. важное. очень. Она тихонечко посмотрела. Эта блин училка отобрала телефон и сказала, что не отдаст до конца уроков или вообще только родителям.