Школы
Имеет ли право учитель запрещать раздеваться в классе?
В этом году из за закрытия школы где я учился часть школы перевели в другую. В этом году в школе уже 2 раза портили куртки. Я и мой друг оставляем куртки в классе на стульях на которых сидим. Учителям было пофиг. А с недавнего времени учителя русского стало это бесить.
У нас в гардеробе обувь воровали по черному, говорили, что даже сами уборщицы их воруют, но хз.
Короче учителя обнаглели в край. Их дело учить, а не за куртками смотреть, посылайте их на три буквы. Как по мне даже школьная форма это бред.
Так скажите ей чтобы камеру поставила в раздевалке и нашли бы того кто портил одежду
Ещё можете сказать куртка дорогая чтобы ее оставлять в гардеробе и родителям об этом заодно скажите
Я бы ей устроила скандал
Если школа на зоне, то могут. Если школа не на зоне, то не могут. ЗНЯЛ РОБУ - ПАВЕСЬ У ШКАПЧЕГ - придумано не нами, а типом в френче з острым взглядом..
Так ну пусть портят Ответственность будет нести сама школа, просто некоторые родители не хотят скандалов.
Согласно статьям 891, 901 Гражданского кодекса Российской Федерации ответственность за сохранность вещей несет руководитель организации, которая является хранителем, а значит, директор школы. Если вещи пропали из раздевалки, то за сохранность вещей детей обязана нести ответственность администрация.
Во-первых. Портили куртки. Там что, живут звери, что портят куртки? Или ими некому заняться ?
Во-вторых. Учителям было пофиг, что мы оставляем куртки на стульях, и их кромсают. Так вот, куртка - это твоя собственность и ты отвечаешь за неё, ровно как и за тетради, обувь, телефон и т. д Но, в случае порчи имущества другим лицом, ты можешь обратится к директору и уладить вопрос.
Во-третьих отвечу совместно на вопрос "учителя по русскому это стало бесить" и "Имеет ли право учитель запрещать раздеваться в классе?". Если конструкцией класса предусмотрены вешалки, то можешь всем дружно закрыть е*ло и указать на вешалку пальцем. Если такова есть, то ты имеешь полное право вешать там свои шмотки. Если же нет, раздевалка для этого существует.
Assel Kudaibergenova
В этой школе в основном зверь и учится
Такая же проблема, но мы не обязаны сдавать куртки в гардероб и торчать потом в очереди!
ййцйцуйуц
Наталья Гусева
А это уже выпускник.
Нет не могут
что за тупость? она неадекват или да?
Вера Макичян
заставь её платить потом, если уж ей не нравится. и нет, она не имеет право. наша руссичка запрещала надевать куртки в классе, а как нам в холоде сидеть, когда она открывает все окна, а на улице -5