Школы

Имеет ли право учитель запрещать общаться с кем-то? Тем самым угрожая плохими оценками! И есть ли на это закон ??

Danelya ******
Пригрози учительнице статьеё УК РФ №286 "О Превышении должностных полномочий лицом при исполнении служебных обязанностей". Карается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Сразу заткнётся эта мразь.
Оксана Подомарева
Лучший ответ
Евгения Мироненко этот закон не к этому относится
Нет такого закона.. Но все равно вы вправе общаться с теми с кем хотите
Не имеет, но прислушаться к словам учителя иногда стоит!
Сперва научись чётко сформулировать вопрос.
Наличие закона зависит от его применяемости в конкретном событии.
Ты не описал ситуацию.
Ни один юрист не возьмётся за твой вопрос, пока ты не опишешь всю картину без искажений
в свою пользу.
Радуйся, что тебе попал строгий учитель. Когда повзрослеешь, поймёшь, как он ради тебя старался. Но будет поздно.
Irina Kurtanidze
Поконкретнее бы сформулировать вопрос было бы неплохо.
Анастасия Иванова Курят в сортире скорее всего)))
На уроках действительно не следует ни с кем общаться, будь то вживую или по телефону. А у себя дома - хоть с чертом можете чаепития устраивать, это ваше личное дело.
Danelya ****** Запрещает общение на перемене
Надежда Корнилова Тупой на перемене запрещает
Естественно нет!
Запиши на диктофон, а потом будешь ее управлять)))
Учителя себе много чего позволяют, разговаривай на перемене с кем угодно
Может ты занудятиной страдаешь, а болезнь заразная. Пойдут все искать статьи для учителей.
Наталья
Если не понятно выразился учитель по поводу общения, то нужно было её переспросить, что она имела ввиду.
Она может посоветовать но не запрещать! Это даже не твоя мама чтобы запрещать! По любому найдётся и закон
нет никаких законов, по факту ты можешь её и накуй послать а она не имеет право ничего с этим поделать. (кроме как послать накуй тебя самого хД) в обязанности учителя входит предоставить информацию по предмету и нести ответственность за твою шкуру во время урока. то есть если тебе разобьют ибальник на уроке, или задавит фура (в классе) учитель обязан отвечать.
Юлия Шехова
на уроках-да, на перемене-нет
закона нет как правило но штраф есть и уволить могут, не сформулирован у вас вопрос до конца, угрожать не имеет права, но и вы разговаривать не должны. а на переменнах запрещать не имеет право
нет закона такого
Естественно нет!
нет
если на уроке то да учитель прав, но если на перемени и т. д то нет закон на вашей стороне . Можно пойти к деректору и пояснить ситуацию и тогда учитель из школы вон, ну или он вас больше трогать не будет.
нет
Записать на диктофон учительницу для начала !
иногда стоят послушать учителя, и что он говорит! А так нет
нет
Zhadra Nazarbaeva
Конечно нет такого закона. И надеюсь, не будет.
Что за бред вообще, какой право имеет педагог что-то приказывать или указывать ребенку, вам надо обратиться к директору, чтобы он разъяснил ситуацию, очень интересна развязка, вот https://aydaonline.ru/contests/section/1 конкурсы для доу воспитателей пускай лучше отправит своих педагогов на конкурс или вы пойдите
Не имеет право на это
Xuraman22 Aliyeva
НЕЛЬЗЯ .КАЗНИТЬ УЧИТЕЛЬНИЦУ
Лера Лис
нет
Правда что:
Marjana Asan
учитель не имет прав угрожать ребёнку
Да какое она право имеет?
Одурела?
садись на бутылку и все придет
Tatyana Zax
Нет
нет нельзя
конечно нет
Оксана Жук
Пригрози учительнице статьеё УК РФ №286 "О Превышении должностных полномочий лицом при исполнении служебных обязанностей". Карается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности
Конечно нет
тварь
у меня училка такая же, тварь тупая, н
УК РФ №286 "О Превышении должностных полномочий лицом при исполнении служебных обязанностей". Карается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Не имеет. Это твое дело хочешь общайся хочешь нет.
Это твая жизнь и ты за нее отвечаешь
Она не имеет право тебе запрещать с кем либо общаться во первых ну а во вторых оценки она по праву может савить только по правилам школы (за свой труд, свою работу)
Нет конечно
Mihaela Cociu
На уроках действительно не следует ни с кем общаться,
Она может посоветовать но не запрещать!
Не имеет.