Школы

Имеет ли право учитель читать твое сочинение на весь класс?

Имеет ли он право?Вроде как это сочинение. Желательно чтобы какое-нибудь подтверждение было.
Если автор разрешит - учитель может прочитать. Надо договариваться. Ну, а если тебя тогда не было, а сочинение прочитали, то 2 варианта: 1. Если сочинение плохое, и зачитали его в качестве "плохого" примера ( "А вот так, как написал ...писать, дети, не надо! ", "Смотрите, как смешно! "), то я думаю, можно пожаловаться. 2. Если за сочинение стоит 5, и зачитали его в качестве примера для подражания, думаю надо собой только гордиться (но не сильно)))
Аленка *****
Лучший ответ
Вопрос спорный. Можно
провести опрос-референдум.
Ксения Иванова
Хороший учитель, увидя личностные нотки в сочинении спросит разрешения, но сочинение написанное по заданию в классе не украденный личный дневник, а такая же задача как и на контрольной по математике.
Назым Оразва
думаю, что прежде чем читать, любой человек должен спросить разрешения у автора.
Учитель имеет право читать сочинение классу! Сочинение - это не личная запись, предназначенная только для автора или для узкого круга лиц, это учебная тренировочная работа, предназначенная для оценки полученных Вами знаний и навыков, которые Вы получаете в коллективе - в школе, в классе! Если Вы не желаете, чтобы Ваши мысли стали чьим-то достоянием, то не пишите о них в сочинении. Решать вопрос зачитать ли сочинение публично - это право педагога, а Вы должны быть к этому готовы.
Думаю, что в качестве нравоучения другим можно - только не называя автора "произведения"!!)
Zzzzz Zzzzz
Вопрос неясен.
Мои вот сочинения в школе всегда читали на весь класс для образца как нужно писать (всегда 5 было0.
Anddroz прав.
Естественно, учитель обязан зачитать ваше сочинение, как пример правильного или неправильного выполнения задания, но а если ваше сочинение понесли к директору, значит, вы действительно проигнорировали задание, либо решили посмеяться. подумайте, что вы там написали и поймете, что все-таки это не ваши мысли. А еще когда будете сдавать ЕГЭ его могут оценить и в ноль баллов. Тогда доиграетесь. Высказывайте свои мысли корректно, соблюдая нормы этики. Интересно, что же вы там написали?
Может ли в 10 классе учитель доверить проверку сочинения ученику этого же класса
У меня сегодня тоже училка взяла тетрадь и без моего ращрешения начала зачитывать. Типо смотрите у нее кол хахаа. Вот че она написала... Вообще это нарушение прав ученика, но в России на это всем плевать. Кроме самих учеников...
Tanya Kozlova