Школы
Дочь в 5 классе сейчас. Классная уволилась. Сейчас класс моей дочери дали под руководство 81-летнего учителя
музыки и МХК. На собрании был мой муж - и говорит, что там маразматичный старик, который кроме как об учебном плане и дисциплине ни слова не знает. Я не ставлю вопрос чему он может научить детей. Мне просто интересно как он будет вести классное руководство пятикласников? Там 26 человек в классе. Как можно такому престарелому человеку доверить 5 класс? Я просто в шоке. На вопрос чьей-то мамаши насчет возраста он сказал что-то насчет того, что учебном плане и ещё каком-то документе нигде не прописан "предельный возраст" классного руководителя.
Заявление пишите, а лучше пускай дети напишут, что не согласны, что их учитель того.
Я в школе учился, у нас историчка новая пришла, ле под 90, я даже на уроке в кабинете курить начал.
Написали заявление мол так и так, человек не может руководить классом, успеваемость падает и т. п. и т. д.
Одну четверть продержалась, потом уволили.
Да, и думаю, директор школы не полный идиот, когда присмотрится к новому "учителю", поймёт что к чему.
Ну, если педогог хороший ( действительно хороший) , а таких очень мало, то грех выгонять.
А организационные вопрсы, может взять на себя родительский комитет или передать класс другому педагогу, варианты всегда есть. Нужно поговорить, обсудить, найти компромиссы.
видать совсем дела плохи, если такого дали. никто сейчас не хочет классное руководство брать. платят мизер, а бумаг требуют гору, да и ответственность большая
посмосмотрите четверть- за 2 месяца будет видно что это за человек, справляетчся ли с ребятами
и самое главное- слушаются ли они его... он по своему прав-не сказано нигде о возрасте
иногда и молодые не справляются с классом и те на голову садяться
А родительский комитет на что?
А дедулю не жалко, умрёт ведь
без работы. В театр сами сходите
с ребёнком.
А дедулю не жалко, умрёт ведь
без работы. В театр сами сходите
с ребёнком.
Про театр: сейчас и молодые не больно-то разбегуться наших детей куда-то везти, а если, вдруг случится такое "чудо", то при обязательном сопровождении 5-6 родителей! Про возраст: когда- то СТРАНОЙ управляли Брежнев, Черненко, Андропов; а тут 26 человек! (Шутка)
можно отказаться всем классом, пишите заявление
не простая ситуация. знаю, что такие учителя только портят детей. будем надеяться, что он сам уйдет из школы, так сказать-по состоянию здоровья