Школы
Добрый день! Клас. руководителем в 5 классе назначили учителя, который ничего в этом классе не ведет. Правомерно ли это?
Человек ничего не ведет у детей и в ближайший год-два не будет вести. Насколько администрация права в данном случае? Если ли законные основания требовать смены классного руководителя?
Абсолютно правомерно!!
Не учащимся и их родителям обсуждать ЗАКОННОСТЬ действий администрации учебного заведения.
от классного руководства учителя чаще всего отбиваются изо всех сил.
ваша ситуация предполагаю такова-
или класс-кОшмар энд ужОСЪ
или
так много классов. что пришлось задействовать всех. кто есть.
успокойтесь и тихонечко. исключительно для себя прикиньте- вам с себя нечего спросить;
не тот на ваш взгляд учитель назначен-это опасно для вашего ребенка?
у вас есть некий доказуемый фактами компромат на назначенного...?
вспомните что-то хорошее. музыку приятную послушайте..
вкусненькое что-то приготовьте.
и .упаси вас, не ляпните что-то ребенку об учителях.
ваша ситуация предполагаю такова-
или класс-кОшмар энд ужОСЪ
или
вкусненькое что-то приготовьте.
Абсолютно законно. В должностной инструкции классного руководителя нет упоминания о его обязанности вести уроки в данном классе.
А как назначение учителя классным руководителем имеет к области "права". Что то подобное существует в Конституции - основном Законе? Что за бездари пытаются везде выискать нарушение мифических "прав".
Да. Это нормально
Это даже классно! Сколько наш физик ругался по поводу подачи материала в математике связанного со скоростью, массой и пр! И потом тратил время на объяснения разницы того как это в физике деться. А если бы он на два года раньше нас взял? И корректировал эти вещи между делом? Хотя класс и так в основном ушел в технические вузы и успешно сдал экзамены по физике... Но нервы учителю это подпортило.
Классное руководство - это не дисциплина. Это организаторская работа. Им может заниматься любой педагог учебного заведения, кто согласился на это сомнительное удовольствие.
Этому даже не учат в пед. университетах.
Я видел многое