Школы

статья, ученик-учитель? может ли ребёнок 4 класса отвечать за сестру 1 класса перед учителем из 1 класса?

моя младшая дочь учится в первом классе, а старшая в четвертом. Младшая по причине диареи не пошла в школу. Учитель первого класса пришла в класс к старшей дочери и спросила почему младшей небыло. А позвонить родителям нельзя? в дневнике тел, отца, матери, домашний телефон. Завуч подходит к моей старшей дочери и высказывает, что если " вам не нравятся правила школы, собирайтесь и уходите в другую школу! "----об этом я узнаю из уст своих детей. на каком основании? почему опять же не позвонили мне-маме? как быть?
.не пустили поносящую девочку- так трижды должны были не только учителя первоклашки вы предупредить. но и до медицинского работника довести.
понос. как красиво его ни назови. ОПАСНОСТЬ для всей школы.
Анна Шевчук
Лучший ответ
Камшат Мейрамбеккызы А ВШИ? У НАС ПАРАЛЛЕЛЬНО ОДНА ДЕВОЧКА УЖЕ ПОЛ МЕСЯЦА ХОДИТ СО ВШАМИ, МОИХ ДЕТЕЙ ЗАРАЗИЛА. ДЕТИ СООБЩИЛИ УЧИТЕЛЮ, НО ОБ ЭТОМ НИКТО, ЧТО ТО НЕ ВКУРСЕ, ПОКА ДОМОЙ НА СЕБЕ НЕ ПРИНЕСУТ, И МЕРЫ НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТСЯ.
Нет. Отвечать за ребенка может только родитель, а в случае его полного отсутствия - опекун.
С другой стороны, ничего страшного в конкретном вопросе ведь не было. Ответила старшая, что сестренка болеет и все. А вот реплику завуча я бы проверила. . .либо дети сочиняют (вполне частое явление, поверьте уж моему учительскому опыту) , либо ведут себя в школе так, что действительно сложилось мнение о их нежелании подчиняться правилам школы, в этом случае стоит заняться воспитанием, а не права качать.
Камшат Мейрамбеккызы этому есть свидетель! классный руководитель! которая тоже возмутилась и удивилась!
Камшат Мейрамбеккызы мой ребёнок ведёт себя в школе отлично так же как и учится. у нас не адекватные преподаватели и завуч. с этим сталкиваются не один год и не одни родители, а то и коллектив родителей!
Камшат Мейрамбеккызы ПОДСКАЖИТЕ Татьяна, ситуация такая: девочка увидела вшу на другой девочке и сказала об этом учителю и стала всем говорить, учитель сделала вид, что не услышала. через какое то время мой ребёнок приносит вши домой. СЕЙЧАС мы сидим дома выбираемся два раза в день. ПОДСКАЖИТЕ ДЕЙСТВИЯ УЧИТЕЛЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?
Дойти до Директора и пусть этому учителю директор вправляет мозги и объясняет значение словосочетания "профессиональная этика".
Я бы написал заявление директору, с требованием объяснить поведение этого придурка, проверки профпригодности, принять меры к недопущению такого поведения в будущем, письменного ответа. С посылкой копии, этого заявления, в гороно и прокуратуру.
Анна Шевчук в первую очередь мамаша обязана была поставить в известность. что ПОНОС у ребенка. ибо это опасностьдля школы. а благородное негодование и кляузничество неправомерно вообще. да и вас характеризует.... дурно пахнете.
В следующий раз предупреждайте учителя запиской. Пусть старшая девочка ее передаст. А учителю звонить по телефону не всегда возможно. Тем более, что звонки по сотовому телефону платные. Раньше, когда не было сотовых, всегда писали записки.
Pro100 Ksenia))
Ребенок должен был сказать: - позвоните родителям. Или должен был сказать: - Родители вам позвонят. А так, у меня в школе и похлеще бывает)) ) мелочи)) ) учителя, тоже люди, и могут на "эмоциях", что-то сказать)
Ирина Акимова
Пардоньте, если мой ребенок не идет в школу, даже в 4 классе, мы звоним с утра классной и ПРЕДУПРЕЖДАЕМ, что мелкой не будет сегодня. Учитель прав, что начала узнавать где ребенок, может она пришла в школу со старшей, а потом потерялась? А реакция завуча непонятна и вообще при чем тут завуч?
Елена Кривец
Камшат Мейрамбеккызы В ШКОЛУ ОНИ ПРИХОДЯТ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ И МЛАДШУЮ ВОДИТ ПАПА И СДАЁТ УЧИТЕЛЮ
Камшат Мейрамбеккызы В ШКОЛЕ НЕТ ТАКОГО ПРАВИЛА И НАМ ЭТОТ ВАРИАНТ ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ, Я ПОРОЙ ЗВОНЮ УЧИТЕЛЮ ПО ВАЖНОМУ ВОПРОСУ, ОНА ТРУБКУ НЕ БЕРЁТ, ПОТОМ ПРИ ВСТРЕЧЕ СООБЩАЮ, ЧТО ЗВОНИЛА И НЕ ДОЗВОНИЛАСЬ. В ОТВЕТ СЛЫШУ " У МЕНЯ ДЕТИ (ЕЁ РОДНЫЕ) ИГРАЮТ В ТЕЛЕФОН.... Я НЕ СЛЫШАЛА, " (ИЛИ ОН СЕЛ И ОНА ЗАБЫЛА ЗАРЯДИТЬ)
Елена Кривец Что Вы всё ищете правила в школе, ситуаций миллион, на каждую правило не придумаешь. А безопасность ребенка обеспечивают в первую очередь родители, и в уставе школы это обычно записано, что учеников младших классов родители сами приводят или довереные лица и передают учителю с рук на руки, как в саду. А если не записано, надо с учителем договариваться. Иначе появляется ужасная ситуация, когда родители уверены что ребенок в школе, а учитель не в курсе что ребенок НЕ дома.
Елена Кривец Особенно когда первоклашки, растеряные ещё. А учитывая, что у Вас трое детей, не помешало бы сразу отработать железную схему привода детей в школу. Моя в течении года каждый день звонит со школы, что пришла. А потом в музыкалку, такая же хрень, а потом в бассейн. Жесткий контроль. Зато все спокойны. А лишние скандалы-разборки в школе не нужны ни Вам, не ребенку, ни учителю.