Школы
что делать если учитель хочет выжить ребенка из класса? ребенок только пошел в первый класс?
учитель и психолог сделали вывод, что ребенок умственно отсталый. Дирекция на стороне учителя.
Учитель и психолог не могут сделать такой вывод, для этого у них просто нет полномочий и образования. Такой вывод может сделать только медико-психологическая комиссия, на которую могут ПРЕДЛОЖИТЬ пойти маме с ребёнком. Без Вашего согласия на эту комиссию ребёнка отправить не могут. Если в мед. карте ребёнка нет никаких записей о его так называемой "умственной отсталости" и ему рекомендовано обучение в массовой школе, то все попытки будут просто попытками. Другой вопрос, что Вам и ребёнку будут трепать нервы. Так, может ну их? И перевести ребёнка в другую школу, где будет более доброжелательное отношение.
Нужно решение медико-психолого-педагогической комиссии.
Кроме дирекции есть выше. Главное не бойтесь, а идите и решайте проблему, иначе заклюют ребенка!!!.На них тоже есть управа Либо переводите в другую школу, но если школа нравится, если хотелось бы оставить как есть(не зна по какому принципу школу выбирали - может у вас перспективы там какие) боритесь за ребенка
У вас в школе работают какие-то ненормальные. Лучше перейдите НОРМАЛЬНУЮ школу.
Именно надо повести вам на комиссию ребенка и при слушаться к мнению большинства! Будьте справедливы: с от стающим умственно каково будет учителю работать? Для таких есть спец программы и учителя тоже специализируются ...От стающему самому будет очень некомфортно среди способных сверстников! И другие дети почему должны тоже " тормозить" на уроках из- за вашего ребенка? Вас можно понять, но надо все же не упираться, не считать учителя врагом, а адекватно самим поступать! Программа рассчитана на здоровых без отклонения детей! А вы уже в садике должны были видеть, какой он у вас и заниматься дополнительно, быть готовой к такому.. . Никто не обязан мучишься с вами и за вас
Что за люди!! ! Лучше с такими не связываться. Перейдите в другую школу, чтобы были нормальные учителя. Да ктомуже это 1 класс, у вас в школе учителя ненормальные!!!
сменить школу
Попробуйте сходить к другому доктору (психологу) например в больнице и посмотрите что скажет он
Пойдите к директору и выскажите ему, что вы о нём думаете, а потом уйдите из этой школы. Удачи вам.
Попросите знакомого полицейского в полицнйской форме чтобы поговорил с этими гонщиками