Школы

Ребенок опоздал сегодня на первый урок и учитель не пустила его вообще.Это не первый случай.3 класс.

всякое бывает. Но учитель не прав, не пуская ребёнка. А если с малышом что-нибудь случится? Ребёнок в школу пришел- учитель отвечает за него. и не важно опоздал он или нет.
Ольга Симцова
Лучший ответ
Плохо, что вы ребёнка не отправляете в школу на 10-15 мин раньше, не было бы этих проблем, а главное, нервы вашего же сына, да и вы с учителем тоже .
Но вообще, учитель не имеет права выгонять, если ребёнок пришёл, пусть учится, но написать мамочке в дневник сына или позвонить и живым диалогом договориться .
Уважаемая Марина! Давайте обратим внимание на Ваш вопрос, точнее концовку.. . "Это не первый случай. 3 класс". Простите за навязчивость, а вас не особо сильно начальник въедает если вы опаздываете? Или же если вы сама начальница, позволяете ли остальным опаздывать? Опоздание, уже есть неуважение к тому кто Вас обучает или нанимает на работу. Если вы сами набираете, то Вам врядли понравится, если сотрудник Вам отрежет. Ой, Марин я там это того, ну ничего страшного.. . Теперь смотрим на учителя.. . Человек пришел вовремя подготовил материалы и вовсю преподает науку, тут входит Ваш ребенок, как там правильно отметили "от части она права" скажу более, что не отчасти, а права по определению. Старайтесь не допускать более, чтобы Ваш ребенок жил как волк, а наоборот объясните ему, что Вы поступили не правильно и так делать не хорошо. И, Марина, надеюсь я Вас тут не очень раскритиковал=) Приятного Вам дня. И воспитайте свое чадо в пример другим=)
и она права отчасти
Почему он должен срывать урок? мешать другим детям.. .
он же пока сядет за парту, достанет учебники,
время урока будет потеряно...
Nazira Frolova
Приучайте его к дисциплине, я тоже терпеть не могу когда опаздывают!
Таня Войтович
вообще страх потеряла к директору ее надо вызвать, деловая видно очень! Хотя ребенку это в радость пусть отдохнет от нее
Ольга Стрижова
Правильно. приучает к порядку.

Раз не первый случай - то почему бы не выйти из дома на 10 минут пораньше? У меня брат в школу в соседнем дворе ходит за 45 минут до начала уроков. Они там с друзьями перед уроками общаются, сидя на лавочках. За то не опаздывают. А ведь это 10 клас! Я в его возрасте редко вообще в школу ходила - мы с подругами по киношкам бегали.
неправильно, не пустила-она за него отвечает, случись что, ей же хуже будет. А к порядку надо приучать, неужели сложно проследить, чтобы ребёнок приходил вовремя, если сам до сих пор не приучился?
менять школу
Идите к директору. она не имеет права этого делать. Или с ней самой попробуйте поговорить. Если в то время, пока ребенка не пустили в класс и он предоставлен самому себе, с ним, не дай Бог конечно, что-нибудь случится - отвечать будет учитель.
Тома Балуева
если не пустила только на урок на который опоздал, то ничего страшного. я со 2-го класса сам в школу езжу...
ну во первых: какой повод для опоздания? если повод уважительный (к врачу ходили, в больницу сдавать анализы) то можно было бы ещё учительнице в школу позвонить и сказать что ребёнок опоздает по такой то причине! а если проспали или вообще вы ребёнка в школу ЗАСТАВЛЯЛИ идти я её понимаю это плохо, ему либо учительница не нравится, либо школа, можно школу поменять или в другой класс ребёнка перевести!
Интересно, почему не пустила? А если с ребёнком что-нибудь случится? Выйдет из школы и пойдёт куда-нибудь? И кто отвечать будет? Естественно учитель! Сходите к завучу и поговорите на счёт этого