Школы

Опоздания на первый урок

Скажите, мой ребенок учится в 4 классе очень тяжело встает по утрам, достаточно медлительная, опаздывает на урок на 1-2-3 минуты довольно часто на первый урок. Учится отлично, не кричит, не ругается, не дерется. Что нам за это может сделать директор? Школы у нас рядом с домом совсем нет. 2 школы, но в другой школе Петерсон, который сложнее, а мы учимся по другой программе, и туда переходит нам невозможно. И другая школа также далеко как эта (минут 10-15 пешком). Неужели это так страшно опоздать на 3 минуты, что из-за этого нужно выгонять ребенка из школы? разве есть такие законы? А накануне учитель поставила дочь возле двери на полурока, и другие решали задачи, а она стояла и в классе смеялись над ней. Вот теперь меня директор вызывает в школу по поводу опозданий (других претензий нет), наша учительница пожаловалась. Что мне делать, как вы думаете? У кого какие права? Обычная общеобразовательная школа.
1. За это не выгоняют из обычной школы.
2. Директор вам объяснит, что опаздывать нехорошо.
3. Советую спокойно выслушать директора и пообещать больше не опаздывать.
4. У вас, как у родителя, прав много, не переживайте так сильно, но постарайтесь все же не опаздывать. Отвлекается учитель, теряется время урока.
Надя Кожокарь
Лучший ответ
Переведи стрелки часов дома на 10 минут вперёд, это лчше вариант.
Юлия Корсакова
а я в 6 утра встаю и в школу на метро час езжу, и как-то не опаздываю
Закончил школу в 2008 году. По своей школе могу сказать-никто бы меня никуда не выгнал. Мы классе в пятом ещё обнаглели. Где опоздаем, гдк прогуляем, где урок сорвём. Всяко бывало. И по директорам водили, и родителей вызывали. Поверьте-никто никого не выгнал. Тем более сами говорите-простая общеобразовательная школа, а не гимназия. Самое старшное что может случиться-оставят на второй год. Но если с успеваемостью у ребёнка всё ву порядке-то и это маловероятно... Школа всё таки не институт... А что касается медлительности-сам по началу обучения в школе страдал. Помогло то, что просто напросто урезал врямя, проводимое за уроками и начал ходить немного по кружкам да секциям.
Елена Хх
была ситуация у знакомой конечно другого характера. Девочка в туалет часто ходила и с учителеьницей договорились типо что она не будет разрешения спрашивать и просто уходить в туалет и приходить, ну вообщем разрешения не спрашивать.. а веду я к тому, что можно договорится с людьми сказать, что так и так, войдите в положение.
А лучше конечно будить раньше, пусть ложится спать раньше.
Учитель вообще не в праве выгонять ребенка с урока. Могу поискать это в конвенции о правах ребенка!
Альбина М
здесь не столько права, сколько обычная культура поведения. Представьте: Вы ведете урок, заходит ребенок, опоздав, Вы ведь будете сбиваться с мысли. Не так ли? А если это продолжается постоянно.. . кстати, у меня тоже все часы спешат на 5 минут. Помогает.
у нас в школе (правда это уже 10-й класс) никто не замечает, что во второй половине урока люди только начинают приходить.
если я вижу что опаздываю, и нет важных уроков и контрольных, то вообще не иду в школу.
сегодня проспал до трех часов дня.
Nadezda S