Школы

Я опоздал на урок всего на 4 минуты) это был 10 класс когда я постучался и сказал извените за опоздание у меня потребова

потребовали дневник и написали опоздал на урок правильно ли это?: DD
Я опоздала на 5 минут на пару в Универе. Захожу в аудиторию, извиняюсь, а мне препод говорит: - Я уже отметил, что тебя нет. Я разворачиваюсь и ухожу... он вслед орёт: - Куда же ты, мол, пошла, а лекция? Я отвечаю: - Так я же отсутствую... Он подобрел и исправил в журнале :)
Галия Искакова
Лучший ответ
конечно ПРАВИЛЬНО!
Вы же ОПОЗДАЛИ, а на сколько - не важно!
Если по Уважительной причине - дневник не потребуют...
Полина Малина
Конечно.. . если учитель считает нужным - пусть пишет.. . на успеваемость это не влияет...
Юлия Мамина
Нет. Не правильно. Наверное, учитель просто был в плохом настроении. Не придавайте значение, учиться осталось не долго. Учитесь для своего будущего и старайтесь так знать материал чтобы учителю было не к чему придраться.
Из-за одного замечания переживать не стоит. Не важно что за тараканы у учителя в голове, важно учиться для своего будущего.
Какой институт? Это ещё дети, пусть даже большие. А потом каждый старшеклассник обязан ходить в школу, выполнять устав школы. Дисциплина прежде всего. Если ребёнок ( учащийся уже 10 класса) не способен понять, что нужно трудиться, что нужно выполнять распорядок дня, то в дальнейшем будет трудно в жизни. Будут ли держать на работе такого человека, который опаздывает постоянно, пусть даже и на 5 минут? Нет, конечно. Кончилось то время, когда пытались "перевоспитывать" таких работников, брали их на поруки и т. п. Может, некоторые скажут, что уж слишком я разошлась, ишь, куда занесло меня! Нет, не занесло. Начинается всё с мелочей и с детства. Если в детстве человек приучил себя к самодисциплине, он и в жизни будет такой. А дисциплина - это залог многих успехов в жизни.
Ну ты ведь опоздал.. . значит справедливо. А рас уж ты в 10м классе - то, думаю, тебе на это пофиг и ты просто решил постебаться.
Залина Залина
Я начиная с девятого класса не ходил половину времени, опаздывал на 2-3 урока, дневник и учебники не носил, закончил хорошистом и отлично сдал экзамены. Главное, Чтобы знания были
Алиса
ДДДДААААААА!!!! XD
ты походу уже заколебал учителя или попал под горячую
Анна Дыдалева
Это возмутительно!!!; ) А вообще в 10-м классе дневники требовать-это уже детский сад) ) Мол, "пусть дома родители поругают". Вот у нас в 10-ом классе не заводили истерик ни по поводу прогулов, ни по поводу опозданий. А встречали скорее с издевкой, дескать "почти не опоздал"(20 минут от урока))) . Вообще в старшей школе обязательность занятий приравнивается к институту. Уже не так должны отслеживать посещаемость.
Ирина Мазур
По идее правильно, но училка могла бы и так пустить, без замечаний
Нам сроду никогда не писали подобных замечаний. Не думаю что это правильно.