Школы
Предложите идею по наказанию учеников за опоздание
На планерке учителям сказали как-нибудь бороться с опоздавшими. Моя учительница по английскому нам это все сообщила, я предложила снижать на балл оценку за опоздание, но мою идею отклонили...
1. Учителя прежде всего САМИ не должны опаздывать к началу урока.
2. Учителя не должны опаздывать к ОКОНЧАНИЮ урока и никогда не задерживать учеников ни на минуту после звонка..
3. Первые 3-5 минут на уроке должно происходить что-то крайне интересное.
.
Первые два пункта - самые важные. Без них ни одно средство не сработает.
.
опоздания бывают разные-
от сознательных чаще всего для привлечения к себе внимания
и пропуска начала опроса..
до случайных кто-то задержал.живот прихватило...
у нас не боролись- на общешкольном родительском собрании с присутствием администрации школы -постановилли кропотливо ввести в обыкновение.что вход и выход не по звонку -комуу понадобилось сильно-тихо встал. бесшумно вышел и так же вернулся. первое время нашлись экстремалы и проверяли выдержку учителей.
реакции не было.
выходы -входы сократились до реально необходимых.
всё!!!!
и пропуска начала опроса..
реакции не было.
всё!!!!
Опоздавших в класс не допускать, но материал на следующем уроке сдавать.
ПИшите родителям в электронный дневник каждый день, пусть читают и "радуются" за своих дитяток, это их обязанность - воспитывать детей. А если Вы будете детей наказывать - родители же и взбунтуются, типа "не имеете права". Вы детей сразу от двери к доске вызывайте, пусть урок отвечают, ставьте заработанные оценки, и двойки тоже...и тут же пишите родителям с подробностями...Это много времени у Вас не займет, потому что быстро все закончится.
только розги
Когда в образовании нет более важных проблем - люди занимаются борьбой с опозданиями.