Школы

Учителя и ученики.

Доброго времени суток, пользователи этого сайта. Хочу узнать у Вас, некоторые мысли... Из образования. Дело в том что нашу школу закрыли, и всех учеников перевели в другу. Ну и как обычно это бывает, учителя выживают учеников школы нашественници, из своих классов. Мы тоже с этим столкнулись. Мы заканчивали 9 класс, когда школу закрыли... Придя в новую школу, мы оказались в 10 классе... И тут начались проблемы колосальные... У всех нас кто пришёл со школы которой закрыли... И где то за пол года, путём оскорблений, занижения оценок и всего другого... С новой школы, сбежало пройентов 30-40 учеников со школы, которую заркли. Ну это я Вам, об нашем положении. Я остался учиться дальше, и как не странно у меня начались проблемы, с одним учителем. По физике... Т.к я гуманитарий, физика мне не особо нравилась и я много не учил... Это заметил физик, и нагло и упорно начал меня заваливать... Это что то, с чем то... Решая задачи по физике, он снижает оценки за подчерк... За то что ответ не написал(Хотя ученики, которые уже давно в этой школе, они не указывают ответ). Вот, была у нас к.р, я всё решил... и он мне снизил оценку, за то что не указал дату и не написал формулу... Ну и там у нас началась перепалка словесная... МНого что он мне наговорил.. и я мягко говоря в полном гневе на него... У меня к Вам вопрос, имеет ли ученик право на исправление оценки(Не положительной)? Имеет ли учител право, говорить что ученик "Ты в этой жизни никто, и я тебя буду называть по фамилии". ? И кому жаловаться? Завучу и директору бесполезно, те кто жаловались... их высмеивали перед всем классом, и тоже унижали...
Бороться с этой системой образования увы, бесполезно.
Марала
Лучший ответ
Вашему положению остается только посочувстваать. Можно, окнечно, перейти в другую школу. Но где гарантии, что там эта ситуация не повториться? На вашем месте, я бы попыталась смириться ( возможно, даже извиниться перед учителем, хотя, очевидно, что вашей вины здесь нет) и в бодующем стараться не подливать масла в огонь, потому что тем самым вы приносите вред только себе. Не за горами выпускной класс и выпускные экзамены, и лишних проблем, я думаю, вам не надо. Жаловаться бесполезно. Проверено на личном опыте. Удачи!
В РАНО!
Ученик имеет право исправить любую оценку, кроме оценки 5 баллов.
А так же можно обратится в милицию с заявлением на оскорбление, принижение чести и достоинства преподавателем.
Альбина Www
я работаю в отделе образования и знаю, что сейчас школы борятся за каждого ученика, потому что школы переходят на подушевое финансирование. Вы не указали в своем вопросе у вас двойка четвертная? Я думаю, если Вы будете регулярно готовить домашнее задание, решать задачи, активно работать на уроках, то Вам и не придется потом исправлять оценки, физик изменик к Вам свое отношение. А за почерк, конечно, оценки не снижают. Поговорите с учителем физики по поводу пересдачи материала, если он Вам откажет, обратитесь к классному руководителю. Если и это не поможет- идите к директору
Ирина Нейман
Отдел образования, комитет по защите прав детей. прокуратура
ситуация неприятная. в данном случае мне не очень понятна позиция вашего учителя, бросать школу лишь из-за одного учителя нельзя, но в тоже время терпеть это не стоит, поэтому могу лишь посоветовать обратится за помощью к родителям, ни один педагог, никогда не будет иметь права оскорблять своего ученика, это жестоко карается, однозначно что директор будет на стороне своего работника, но есть инстанции выше директора, главное иметь весомые доказательства и согласовать все с родителями
Rimma Krogzem
На такие случаи есть ПЕДсовет. Министерство образования. В таких темпах ты школу не закончишь. Либо с очень НЕположительными оценками и характеристикой. Для начала обсуди это с родителями, потом проведите очную ставку с Директором, учителем и твоими родителями.