Школы

Учителям и ученикам 11 класса. Ученики прогуливают уроки. Что делать?

Ученики прогуливают уроки (все подряд) . Знания на нуле. Что делать? Классная руководительница предложила поставить им оценки "2", Какие еще есть варианты. В ответе укажите, вы учитель или ученик.
Diaz Diaz
Здравствуйте, я ученица 11 класса средней образовательной школы и мне очень интересно почему Вас так сильно взволновал вопрос прогуливания учениками уроков в 11 класса. Ведь уроки прогуливают и не только в 11 классе, а начинания с 5 класса. Переживаете, что они ЕГЭ не сдадут, так это их проблемы.
Вот мы, например, фактически не учимся, то репетиции, то еще что-то, но каждый какие бы значния у него не были, т. е независимо от того, отличник он или троечник, знает на какие уроки ему НАДО БЫТЬ, КАКИЕ НАДО ПОДТЯНУТЬ.
А в остальном уж извините, 11 класс, у нас времени нет покушать то толком с 8 до 6 вечера мы заняты, надо к репетиторам и все остальное, а потом уроки и сон 3 часа. полнейший стресс.
Галина Сунякина
Лучший ответ
Надо мотивировать детей, менять подходы и методы преподавания предметов, проводить занятия в игровой форме с обязательным участием в них всех учеников. Раз эта ситуация уже сложилась, следует организовать родительское собрание, на нем довести до родителей информацию об "успехах" детей. Как вариант, можно объективно оценить знания по факту, что заработали, то и ставьте, без поблажек. В данном случае психологический прессинг на детей со стороны родителей обеспечен, а как следствие начнут ходить на занятия и учиться.

P.S. не заметил, что речь идет про 11 класс. Тут только если родителей собрать и обрисовать "ужасные" перспективы их детей, при таком отношении к учебному процессу.

А вообще в 11 классе уже бесполезно что-то менять, для них уже все почти закончилось.
Здравствуйте. Меня зовут Акопян Марина. Я учусь в 5 а классе. Я думаю что можно написать докладные. Или, можно перевести на домашнее обучение, а когда будут экзамены или контрольные они будут приходить. Но если уж очень плохо учатся, что даже невозможно научить их чему - нибудь, то надо писать заявления, что ребёнка кадо перевести в слабую школу. Ну еще можно сказать любому ученику, что то типо "сегодня в школе дискотека". Дети придут, и увидят что ничего нету. И придут на урок. На уроке, пусть учитель обязательно будет проводить интересно, что бы когда урок закончился дети злились на это.