Школы

школа уговаривает и настаивает уйти из 11 класса, ребенок хочет остаться. что делать? как с ними бороться?

выдали дубликаты документов: копия аттестата за 9 класс и выписку оценок за 10 класс ( восемь троек, остальные пятерки и четверки) , хорошую характеристику.
мотивируют, что ребёнок не сдаст экзамены ЕГЭ, потеряет ещё год школы. Из разговоров других родителей наш директор избавляется от трудных учащихся.
Администрация школы нарушает права ребенка.
Кроме этого в Конституции РФ написано: Глава 2 Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях
Динара Sagandykova
Лучший ответ
Вы можете не забирать документы и всё. Только нужно ли это? Если его так усиленно выгоняют, значит, не подарок точно и экзамены вполне может завалить. Идите в техникум.
А зачем бороться? Взгляните реально на ситуацию. Пятёрки-четвёрки по физре, технологии, ОБЖ? А по русскому и математике натянутые тройки? Так ведь и не сдаст ЕГЭ, если базы нет. Дайте себя уговорить и поступайте в техникум/колледж, потом даже довольны будете, сколько угодно таких примеров. Ребёнок хочет остаться, потому что боится изменений в жизни.
прислушайтесь к ответам! Особенно Татьяны Васильевны, видно по всем ответам, человек с огромным опытом! Школа в данном случае не избавляется от Вас, а помогает! Единственный вариант, если в ребенке есть потенциал, нанять репетиторов, но это деньги, время, а главное желание ребенка! Но если по основным предметам неуд. , то всё же лучше задуматься о колледже! Каково будет ребенку, когда он будет сначала готовиться-готовиться к ЕГЭ, потом сдача (а это психологически тяжело для них, другая школа, другие учителя на экзаменах, нервы) , а потом будет плохой результат!
Ирина Бугакова
Мой сын не пошел в 10-ый класс, поступил в колледж. У соседки тоже сын после 9-го класса ушел в колледж и не потому что много троек, учился мальчик хорошо! Колледж закончил с красным дипломом, сейчас учится в институте! Мне кажется в колледже учиться легче и проще! Нет этого ЕГЭ, есть зачеты и экзамены.. . Вам нужно было раньше подумать об этом! С этого года в колледжи прием без экзаменов! Не мучайте ребенка школой! Пусть идет в колледж! (Хотя, думать вам, времени у вас осталось очень мало, прием в колледж на бюджет заканчивается!)
Смотря по каким предметам тройки, если русский и математика, то может реально не сдать Егэ, уйдет без аттестата.
Т@
Тома @