Школы

Имеет ли право учитель выгонять ученика с урока??

Ни в коем случае! В классе тоже хватает места для "изолирования" временного, да можно просто поставить на пару минут у парты или вообще поставить "2" по поведению в дневник и написать пару слов родителям, но не в коридор--для "таких деток"-это просто супер оказаться "на свободе"
А вообще-то поведение детей зависит ТОЛЬКО от ведЕния учителем урока: если ученики пО уши заняты и им интересно, дурачиться нЕкогда.
Ирина Саенко
Лучший ответ
Если ученик мешает проводить урок - почему нет?
ни в коем случае - это грубейшее нарушение трудовой дисциплины...
Ю К
В очень ограниченных случаях это необходимо...
Никогда!!!! Он за него отвечает. И если ребенок получит любое повреждение в то время когда должен был быть на уроке - виноват учитель!
Inna Bauer
если ученик мешает вести урок, тогда да.
Учитель не имеет права выгонять ученика с урока или не пускать на урок ни при каких обстоятельствах !
В Уставе каждой школы должно содержаться положение о том, что учителя и администрация школы несут ответственность за жизнь, здоровье и психическое состояние учеников во время занятий.

В статье 51,пункт1 Закона "Об образовании" говорится о том, что «образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников» . Соответственно, выгоняя вас с урока, учитель уже не выполняет свою обязанность гарантирования охраны здоровья. Более того, юридически не допуск к занятиям расценивается, как физическое и психическое насилие над ребенком, запрещенное конвенцией ООН о правах ребенка, а также, как нарушение права гражданина России на получение образования.
Во всех случаях необходимо обращаться за разъяснениями или с письменным заявлением к директору школы. Если директор школы не предпринимает мер, тогда необходимо обращаться в вышестоящие инстанции: ГорОНО, затем ОблОНО.