Школы
Имеет ли право учитель поставить ученику 2 если его небыло на уроке?Если можно дайте ссылку на документ
А не было на уроке по уважительно или неуважительной причине? Если по неуважительной то это административное правонарушение
Естественно, нет, не имеет права. Но как надо постараться, чтобы учитель пошел на такое нарушение! Думай не о правовой стороне дела, а своем статусе ученика и своем уровне знаний. Хорошему ученику учитель не постаит "2", даже, если он этого заслуживает.
не имеет. 2 балла - это оценка знаний, а не отношения учителя к ученику.
На то число, когда не было, нет. Документов не имеется.
Имеет, если ребенок очень часто прогуливает. А если не был по уважительной причине, то 2 не поставит.
Смотря за что "2". Если ребёнок отсутствовал (не важно по какой причине) , а на следующий день у него потребовали домашнее задание, то он обязан был его узнать и выполнить. Если какая-то исключительная ситуация и он не мог подготовиться к уроку, то надо передать с ребёнком записку от родителей (например, "Петя не выполнил домашнее задание, так как у него разболелся зуб и пришлось вести его к стоматологу" или "Таня не готова к уроку, так как вчера участвовала в соревнованиях по теннису" и т. д. )
А на день отсутствия в журнале может стоять только "н".
У моего сына был случай: он уезжал на весенние каникулы и вернулся в школу на пару дней позже - и сразу на самостоятельную работу по алгебре (то есть за два дня они успели пройти новый материал) . Сами собой он получил "2", хотя являлся круглым отличником. Ничего страшного: материал он сам разобрал дома, "двойку" закрыл последующими "пятёрками".
На сегодняшний день учителя все могу и на всё имеют право. Там они хозяева. И они могут делать там всё что захотят (в пределах разумного конечно)
ну конечно же он имеет право поставить 2.Он же учитель и это его работа оценивать свой предмет. Если ребёнок пропустил урок по неуважительной причине, то это его проблемы. Да, даже если и поуважительной. То он должен быть готов на следущий день в уроку. Учителя не волнует был или не был. Он спрашивает и проверяет знания! Не знаешь 2.А если пропустил тему, то изучи самостоятельно. Ведь пропуская урок, Вы подставляте себя. И надо быть отвественными в этом плане.
Что же качается конкретно Вашего вопроса, то фактически не имеет. Ведь его нет на уроке, значит и оценивать нечего. А его личные пристрастия он должен оставлять при себе. Но это не всегда сходится с практикой. Увы, такие несправедливости кругом
на Вашем месте я бы разобралась насчёт этой ситуации. Можно подать жалобу в департамент образования. Но в этом случае, Вы должны чётко изложить, как всё было. И причина по которой Вас не было на уроке должна быть уважительной.
Какой документ? Не парьте мозги себе и ребёнку, из-за этой двойки его оставят на второй год? Выгонят из школы? Он не поступит в ВУЗ? Вам что, больше заняться нечем? Двойки приходят и уходит, оценки не показывают реальный уровень знаний
за этот урок нет. за невыполнение подобных заданий на последующих уроках, через один после того что не был (если по уважительной причине) ДА
не имеет право, нет ребенка -нет оценки, должен поставить что отсутствовал на уроке.
Если ученика не было на уроке, то в журнале должна быть запись "н". Отметки выставляются за выполнение задания.
А у нас такая учительница русского, что она считает себя "царь и бох" и полагает, что может всё! Такчто это зависит от самого учителя тоже:)
Нет не может т. к это нарушает закон.
отпиздите палкой эту шкуру