Школы
Имеет ли право учитель поставить два, за отсутствие учебника?
Долгое время в школе не определяли учебник обществознания, из-за отсутствия директора. Учились по Кравченко. Все купили этот учебник. На прошлой недели директор вышел из отпуска, сказал, что Кравченко сняли и назначил Боголюбова. Следовательно сообщили нам тоже на прошлой неделе, но учитель обществознания сказала нам, что если у нас не будет учебника к следующему уроку, то она поставит нам двойки. Вопрос состоит в том имеет ли она право так поступать. Я понимаю, что ученик обязан купить учебники и учиться, НО учителю можно войти в ситуацию, что, во-первых, нам поздно сообщили, во-вторых, мы живем вдалеке от города, не у всех есть возможности выбраться, и также не у всех есть возможности купить учебник.
Соберитесь классом и идите к директору. Объясните ситуацию.
Есть проще - просто не явитесь всем классом на урок, потом мотивируйте тем, что не хотели получить двойки.
Еще проще - узнайте домашний телефон этой обществазлюки, позвоните ей домой и расскажите о том, что у вас возникли затруднения с этим учебником.
А в интернете этот учебник никак найти нельзя?
Вы в каком классе?
я бы на вашем месте написал бы коллективное письмо-жалобу на поведение директора и педагога... в гороно...
Алла Гирина
Класс пассивный, им особо до этого дела нет, найдется 7-8 человек, которые учатся, но им будет все равно, если им поставят два. Не в первой. А я отличник, мне два принципиально получать не хочется. И думаю, толку от одной жалобы... Подписями подкрепить - это да. Но никто не захочет. В любом случае, буду отстаивать права. Спасибо!
Это вопрос правовой, и решать его должны не дети. а те, кто за них отвечает - родители. Если родители соглашаются с таким положением, их право. тогда нЕчего винить учителя. Если родители против - они люди взрослые - решат проблему с директором. А какая страна? В РФ учебники по Закону бесплатные и ОБЯЗАТЬ покупать их школа не имеет права - деректора могут снять с работы.
Наталья Грехова
ай-ай-ооойй
"деректора могут снять с работы. "мб дИ..
могут и не снять. финансы выделенные на закупку учебников уже потрачены.
но ситуация. конечно. нехорошая для всех. налицо неорганизованность класса- недоработка родительского комитета- кто должен был вскинуться и на всех купить ...бардак с этими общественными предметами... писал ведь Евтушенко : История. она, известно, шлюха... вот и переписывают учебники почти ежегодно..
Да имеет
Наталья Грехова
малограмотные- закажите в магазине для всех. кто еще не купил с доставкой прямо в школу:
http://spravkainform.ru/russia/chita/labirintru
нет, не имеет
Ну, раз делает, значит может. А все помалкивают в тряпочку и утираются - ни тебе жалоб, ни тебе заявлений. Я б на ее месте тоже покуражилась, если нет никакого сопротивления. А чувство собственной значимости растет, вот-вот лопнет. А если серьезно - если двойки только в дневнике, плюньте и разотрите, вашему ребенку двойка до одного места, ему важно, чтобы мама не ругала за нее. Но если эта овца галимая в журнал лепит двойки - заяву директору, если не поможет - районо, гороно и так далее вплоть до Фурсенко)) ) Мотивируйте тем, что из-за амбиций учителя детям портят государственный документ. Когда дойдет до аттестата, там спрашивать не будут - забыл ребенок учебник или предмет не знает. Поверьте, почувствовав хоть раз серьезный отпор, эта коза обделается по самое не могу и заблеет жалобно, чтоб дальше не писали, типа она как лучше хотела. Так ведут себя как правило очень трусливые, обиженные жизнью люди, которые таким способом самоутверждаются, гарантированно не получая сдачи - дите же в морду не даст, а то что труд ребенка (его учеба) идет коту под хвост - так тут они себя царями и королями возомняют.
Наталья Грехова
кот. ты все промяукал- министр образования сейчас по фамилии Ливанов.
посмотри ...http://ria.ru/society/20141020/1029215649.html
и успокойся со своим фаворитом..
поделился фактом собственной биографии-
Так ведут себя как правило очень трусливые, обиженные жизнью люди,
молодец.
и успокойся со своим фаворитом..
поделился фактом собственной биографии-
молодец.