Понимаете, в чем дело.. . Оценки "кол" в российской системе образования. Она может поставить Вам кол в дневник, и то будет не права. В журнале же кола не возникнет точно, так что она вас просто пугает.
Двойку же она вам технически поставить за подсказку не может, оценка "два" ставится человеку, который не знает предмет. Вы же, если подсказываете правильно, конечно, предмет более-менее знаете. Но если вдруг она вам ее все-таки поставит, то не спешите опротестовывать это дело, ибо учитель всегда сможет показать Вам, что ее предмет Вы не знаете: ) Примите, лучше, как есть, и постарайтесь ее закрыть.
С такими оценками Вам должна выйти четверка.
Школы
Имеет ли право учитель ставить ученику 1 за подсказки другим. Подсказывал на уроке друзьям а она кол хочет влепить
Нет, так как единица, как оценка знаний, ставится только в том случае, если ученик вообше не готов к уроку. Так что твоему другу она вполне может вкатить единицу. Ну, а друг, ядумаю, с тобойразберётся. Это и отобъёт у тебя желание подсказывать.
только по поведению. и будет права, кстати - если человек не хочет учиться - то это его право.
Прочтите вот тут ответ и поймете почему поставила 1.
Неимеет. На кол такого учителя
Имеет, как нет та. в законе об этом конечно штиль, но по сути, если разобраться, неча трепаться на уроке, шибка умный дак молодца, помогай одноклассникам после уроков, бери на поруки если требуется... а так это мешает другим детям постигать знания самим, именно САМИМ.
а у меня учитель другу поставил 1, за то, что не работал на уроке, в элжур поставил, я в пмр живу (погуглите)