Школы
Вопрос учителя к ученикам....
Вот есть такая категория "образование", а в нём "школа" и чего там тока не пишут.. и учителей грязью поливают и решения ищут. А я вот обыкновенный учитель информатики, и очень хочу узнать как избавиться от постоянного шума на уроках и полного отупения учеников? или что нужно сделать, чтобы ученики не курили в школьном туалете и не прогуливали занятия? или чтобы знали как презентацию создать в PowerPoint ? хотябы в 11 классе? подскажите школьники вы наши, а то тока учителя виноваты во всех грехах.
Не огорчайтесь Вы так. Хотя я Вас понимаю: трудно удержаться, когда тебя игнорируют. Тут должна быть золотая середина: строгость и понимание. Никогда не вступайте в спор с учениками - это проявление слабости. В этом случае надо власть применить: прошу, мол, Вас к доске, где мы и скрестим наши шпаги. Уверяю, спеси в нем поубавится сразу, тем более что он вряд ли окажется компетентным: ведь чаще всего "выступают" те, кто ничего не знает. А утверждаться в глазах окружающих как-то надо. И потом: Вы свою работу делаете? Уроки не прогуливаете? Не опаздываете? Программу выполняете? Так кто Вас может упрекнуть, что дети не успевают? Это уже проблема родителей. Вы выпустите этих детей, а им (родителям) с ними всю жизнь жить.
Для поиска истины советую вам прочитать книги Эрнста Рифгатовича Мулдашева "От кого мы произошли" - книга очень интерестная, описывающая гималайскую экспедицию самого автора, о его научных вопросах и наблюдениях, а также выражение собственной мысли и идее о восстановлении культуры в обществе.
Брайан Трейси "Идея Икс", "Искусство заключения сделок", "План полёта".
Бодо Шефер "Как управляя характером, управлять усехом? ".
Ну и моя любимая книга - это Ричард Бах "Единственная".
Как бывшая ученица могу ответить, что Ваш предмет полное г-но.
Юлия Политова
спасибо хоть бывшая...
Так это вопрос к учителям.. . Вспомните, почему вы, в школе, одних учителей слушали открыв рот, а других пытались перекричать, почему при виде одних на перемене вытягивались в струнку, а других наровили сбить с ног?? ? И, кстати, так было всегда и везде....
Довольно-таки сложные вопрос. Люди все индивидуальны. И взывать детей к чему-то разумному пустая трата времени. Особенно в данном возрасте. Только попортите нервы себе и им. Еще может быть проблема в Вас самом. Советую прочитать книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры". Возможно, Вы поймете природу человеческого общения, мотивы собственных и чужих поступков и причины возникновения конфликтов. И найдете-таки нужный подход.
Я не школьник, но выскажу свое мнение: дисциплина - залог успеха. Чем учитель строже и требовательней, тем выше уровень знаний, ну, и, естественно, дисциплина учеников во время занятий. Не бойтесь ставить плохие оценки.
боюсь что с современными детьми ни чего не сделать, Здесь нужно полное изменение ценностей в стране. Может вернуть розги в школьное воспитание?
Юлия Политова
не лучше горох на поддоне...
Да уж.. .
Александр, разберём всё по порядку:
- шум на уроках и отупение учеников? -Надо быть строже, следить за каждым!
- Чтобы не курили и не прогуливали занятия? - Ну тут Вы батенька бессильны, тут надо разговаривать с родителями!
- Чтобы знали как создать презентацию? - Кто не понимает - проводите платные консультации.
Ну вот и всё собственно...
Александр, разберём всё по порядку:
Ну вот и всё собственно...
Какой кошмар.. . У нас в школе уже 5 класс презентации вовсю делает. А по поводу грязи.. . не берите всё близко к сердцу, потому что те же прогульщики и хулиганы вам спасибо скажут за то, что вы их учиться заставляли. В ремя всё расставит на свои места
За выходные отдохнете, а с понедельника с новыми силами на работу. Спасибо за Ваш труд!