Школы

вопрос учителям если ученик открыто вам хамит как вы поступите если родители то же хамы

Главное, понять действительную причину поведения учеников, и только тогда можно будет правильно построить общение, чтобы погасить плохое поведение.
Ученики любят проверять учителей на выдержку, терпение и изворотливость.
Оставлять ученикам возможность «сохранить лицо».
Демонстрировать доброжелательное поведение.
Дисциплинарные меры лучше отложить до утихания бури эмоций. Ученики делают то, что делают учителя и взрослые, повторяют. Конфликты также учатся разрешать на примере учителей. Если эмоции и агрессия захлестывают учителя, то ученики сделают то же самое и будут позволять себе это по отношению к учителю. Если же учитель демонстрирует не агрессивное поведение, то учащиеся также быстро переймут такое поведение.
Наталья Зуб
Лучший ответ
мудрость учителя заключается в том, чтобы не довести отношения с учеником до хамства с его стороны
не говоря уже о родителях
начните с себя
например, проверьте ошибки в вопросе
Алина Шило
да. это сейчас часто встречается. я терплю и прощаю.
Не учитель, но по жизни встречался с приемными детьми и малявками претендующими на роль вундеркиндов и соответствующими амбициями родителей, поэтому полагаю, что грубая физическая сила отбивает всяческую охоту к вредительству и принуждает к диалогу, естественно для этого нужно не только своевременная реакция и неоспоримая ситуация, главное, присутствие доброжелательности к "оппоненту" обязательно, т. е. понимания, что друг без друга Вам просто не обойтись, но т. к. это понимание для воспитанников пока недоступно, то это понимать обязан старший по возрасту и должности. Кстати излишние дискуссии в среде коллег и тем более душеспасительные беседы с родителями могут только усложнять ситуацию.
Попробуйте найти подход к ученику, к родителям точно не получится!
Ирина Игоревна
лучше не спорить а уйти от ответа дипломатичным путем .потому-что если они пожалуются в руно аль куда ещё жди проверок на всю школу, он ребёнок мозгов ещё мало, уступит кто умнее или мудрее.
Игнор. Учитель не должен идти на поводу ученика. И разборки не приведут к положительным результатам. Давите оценками. Если они важны для него. Не дискутируйте.
Надо так себя поставить что бы не хамили. 13 лет работаю один раз пытался один, попросила покинуть класс, вызвала родителей и предупредила, что учится ему, и соответственно выводы делать тоже. Его вызвали на ковер к директору. По моему уже отчислили ( я в техникуме работаю)
Ох, как я вас понимаю (работаю в интернате).. . Беседу с ним надо провести (хотя вряд ли поможет)
Если бы я была учитеем я бы этого хама по своему предмету заваливала ну так чтоб не нароком конечно если он не отличник. Или просто игнорируйте его.