Школы

Имеет ли право учитель не пустить ученика в класс если тот опоздал на 3 минуты и поставить- не был?

Люба Пав.ко
Категорически нет!
Если у ученика есть желание начинать конфликт с учителем по этому поводу, то пусть смело идёт жаловаться директору! ;-)
Хулиганк А
Лучший ответ
Имеет ли ученик право опаздывать на урок, входить в кабинет после звонка, отвлекать класс и учителя от работы?
Люба Пав.ко учителя тоже частенько не приходят к началу урока
Александра Челнокова Не нужно обобщать. За 27 лет работы в школе, я ни разу не опоздала на урок. Считаю, что мои ученики не заслужили данного ожидания. А вот учеников, опаздывающих по разным причинам, встречала ой сколько!
а который раз такие опоздания ?..
Не имеет право не пустить ученика в класс! учёба пока бесплатная. Ни кто не дал право лишать свободу ученику. Виноват сам учитель, нет к нему уважения! Губит личность человека! Потом вообще перестанет на урок приходить, унижение для маленького человека! Много ошибок совершают сами учителя!
Александра ***
Нет
да вообщето за это исключать из школы надо, на работе за 3 прогула увольняют!
нет, не имеет
если первый - конченый мудак - то может...
Людмила Витык
Учитель не имеет права не впускать в класс и выгонять во время проведения урока, т. к. в это время он несет ответственность за жизнь, здоровье и безопасность ученика. Не пуская в класс он автоматически не обеспечивает выполнение этого требования. Ученик пришел в школу и не пустить и ставить не был - противозаконно.
по идее должен просто поставить опоздание
:))
харош ваще ;)

да отдыхай дома, радуйся!
Вчера учитель первого класса не впустил в кабинет моего сына, опоздали на пять минут, не на урок, а на гимн, который играет только по понедельникам, он стоял и плакал у окна, первоклашка, который даже еще не самостоятельно добирается до школы, это нормально?!!!
Педагогический подход?! Обидеть ребенка, довести до слез, а виноват в его опоздании кто? мама, причем здесь ребенок, вызови маму, или позвоните поговорите, он же не старшеклассник, он еще маленький, чтобы отвечать за себя. В общем я в шоке.