Школы
Имеет ли право учитель принудительно заставлять учеников участвовать в конкурсах?
Ещё во вторник после урока русского языка, учительница назвала меня и ещё нескольких моих одноклассниц и сказала зайти к ней после урока. У нас в тот день ещё было 7 уроков мы очень устали, но всё же решили зайти к неё вместе с моей подругой (её тоже назвали). Ну мы пришли, и пришла ещё одна моя одноклассница. Оказалась, что училка вздумала затащить нас на конкурс сочинений (скорее всего потому, что у всех нас были пятёрки по русскому), это полный бред там очень сложные темы и к тому же это не входит в школьную программу. Мы с девчонками решили по этому поводу не заморачиваться. Но сегодня с подругой мы решили подойти к ней после уроков и сказать, что мы не будем участвовать, а она сказала, что мы типо обязаны на кану честь школы и всё такое, бла, бла, бла. И нам надо к понедельнику написать. Мы просто в ах*уе, какого фига мы должны, что то делать. И да я ранее писала, что одна девочка не пришла туда и ей даже ничего не сказали, это тоже очень бесит. Извините просто накипела, я считаю, что конкурсы это дело добровольное и никто не имеет права нас к этому принуждать. Плиз скажите имеют ли права в школе участвовать в конкурсах принудительно, и если кто знает есть ли какой то закон по поводу этого.
13 лет 6-7 класс и лексика подзаборная...
"Мы просто в ах*уе, какого фига мы должны, что то делать"
.
понять. что мб вам польза- никак.
возраст упирания чем угодно.
лишь бы ничего не делать.
закон есть один-не понимаешь прок для себя- поговори с родителями и попроси записку-
мол. прошу мою дочь не привлекать пока к конкурсным мероприятиям-
психика неустойчивая. душа малоразвитая. знаний практически нет. а отсюда и к борьбе не годится.
все честно и уважительно.
СЛАБО????
по большому счету речь о чести школы на кОну не может стоять. если с вами в прошлом году СПЕЦИАЛЬНО не занимались и не учили писать сочинения. это в футболе массовость- залог мастерства. а вы еще... да такими и останетесь.
.
понять. что мб вам польза- никак.
возраст упирания чем угодно.
лишь бы ничего не делать.
все честно и уважительно.
СЛАБО????
Есть такое понятие как ЧЕСТЬ.
Учителя вашей школы вложили в вас часть души, школа дала вам знания.
Так неужели вы предадите её и не постоите за честь школы, показав, что вы не самые худшие?
Или в вас бродит эгоизм-дайте нам всё что нам нужно, а мы вам ничем не обязаны?
Вы можете придти на конкурс и просто написать работу на два балла-это ваше право.
А можете написать особенное сочинение и выйти в победители, что даст вам очки при поступлении в ВУЗ.
Заставить вас никто не может, но платить чёрной неблагодарностью школе не следует, это не по-людски.
Айнура Курбанова
Никаких "очков" при поступлении в ВУЗ это не дает уж поверьте...
Вы, конечно, не обязаны.
Но дело в том, что у учителей наверняка есть распоряжение директора школы типа "обеспечить участие школы в такой-то олимпиаде".
И у учителей просто нет выхода, кроме как Вас заставлять. Поскольку сами Вы не пойдете, а заманить Вас нечем.
Просто поучаствуйте и все. Напишите это сочинение как сможете. В конце концов, если Вы ничего не выиграете, то виноваты не только Вы, но и все, кто принимал участие в Вашем выдвижении.
А награды какието дают? Их можно собирать, пото поступить на бюджет
Валентина Павловская
В том то и дело, что не какие да и этот конкурс общероссийский, шансов на победу нет, да и оно мне надо, я не любитель самодеятельности
Во-первых, очень сомневаюсь в ваших пятерках по русскому языку Во-вторых, учительница должна была объяснить тему сочинения и как-то помочь, а у вас какое-то противостояния Попробуйте решить вопрос по-,другому, по-хорошему
Не имеет право принудительному участию в любых конкурсах и т д если ученики не хотят
Валентина Павловская
Это понятно, но вот как от этой фигни откосить?