Школы
Имеет ли право учитель такое говорить ученику? и как реагировать, и что вообще на это можно ответить?
Был урок геометрии, моего друга вызвали к доске решать задачку, и он немного тупил (так он стеснительный, а она + к этому еще и смотрит таким взглядом аж растворится хочется ) и когда он решил эту задачу он ему сказала " У МЕНЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ТЕБЕ В ЭТОЙ ШКОЛЕ НЕ МЕСТО !!!" и она это сказала еще при всем классе....
Ужасно. Учитель не прав, конечно, но что тут ответишь? Нахамишь, она еще больше будет придираться. Самый лучший вариант-подтянуть предмет так, чтобы ей нечего было сказать.
какие нынче все нежные...
Наталья Толмачёва
Согласно вы ведь про себя? :)
Можно просто пошутить, разрядить обстановку... А вообще - учиться надо, лентяи!
Почему бы и не высказать учителю свое мнение?
Стрессоустойчивость - один из навыков, для изучения которых ходят в школу...
Ну конечно не имеет
хах.. я бы за ответом в карман не полез бы))) что то типо того: "тоесть я не один считаю эту школу сборищем дегенератов!?"
У вас же у всех смартфоны с хорошими камерами вот сняли бы видео (заодно и протестировали возможности данного гаджета и попрактиковались в видеосъемке ) выложили бы на ютьюб, а так это просто слова не подкрепленные мнимо-эмпирическими доводами и аргументами ...и там бы ли бы конструктивные комментарии компетентных экспертов...
***
Теория Канта о невозможности тотального заблуждения позволяет, с одной стороны, показать, что Кант правомерно придерживается требования недопустимости лжи. С другой стороны, в ситуации, выступающей предметом полемики, речь идет не о лжи, а о необходимости сокрытия информации для спасения жизни человека. Идея «мира наизнанку» как второго сверхчувственного мира позволяет рассматривать принцип нравственного законодательства не в качестве формальной абстракции, а в качестве основоположения, обеспечивающего возможность движения исторической жизни. Феноменологический анализ ситуации Канта Констана показывает, что проблема мнимого права лгать из человеколюбия заключается в некорректной постановке самого вопроса.
***
Ахаха, в мое время еще не такое бывало.