Школы

Имеет ли право учитель ОБЖ заставлять нас маршировать?!

Здорова! Я учусь в кадетском классе, и нас по ОБЖ заставляют маршировать, хотя должны учить выживанию и т. д., я не знаю имеет ли право он??
Лунное Сияние
Имеет. Каждый учитель занимается по программе, которая утверждается вышестоящей организацией.
Даже в обычном классе в программе ОБЖ есть уроки "Строевой подготовки". А Вы учитесь в кадетском классе. .Основная цель воспитательной работы с детьми в кадетском классе - военизированный уклад жизни. Это есть в Положении о кадетском классе. Если этого не будет, тогда чем ваш класс отличается от обычного класса, зачем ему дали такое название - кадетский?
Кадетство призвано подготовить молодежь к военной карьере
Алена Бесхлебнова
Лучший ответ
давно пора.. а то сопли распустили..
Юля С
Да.
А зачем вы вообще шли в кадетский класс, если это вызывает у вас такую реакцию?
Маршировать, ползать по пластунски, рыть окопы в полный профиль, строить блиндажи в три наката.
Тяжело в учении- легко в ..в выживании!
Дианка Митяева
чтобы в случае ядреного взрыва не бежали как бараны в сторону кладбища а строем шли
ОБЖ раньше называлась НВП (Начальная Военная Подготовка)
Название сменили, а программу почти не меняли.
в программе марши с песнями остались -он идёт по программе
а уж кадетские классы изначально военизированы -там шагистика обязательна
Тебе надо узнать, есть ли такое в программе
он имеет право даже бить, на пользу всем вам
Ну возможно
если даже ты получишь ответ, ты ему это скажешь что он не прав? и будет ли в этом смысл? выгонит тебя и все так что маршируй солдат)
*дар.я *
Лунное Сияние Не выгонят, все против того чтобы мы маршировали, это очень трудно, просто хочется знать.
Так имеет он право или нет?!
ты из какой кадетки?