Школы
Что делать, если учитель в 1 классе постоянно пропускает по русскому языку ошибки учеников?
Здравствуйте! Посоветуйте, что делать? Ребенок учится в 1 классе. Учительница в шести предложениях по русскому языку из 5 ошибок нашла только три (не нашла пропущенную букву в середине слова и безударную гласную). На критику реагирует плохо (делает не те выводы). При этом школа сама устраивает. Перейти к другому учителю нет возможности. Как быть?
Подарите учителю орфографический словарь.
Забить на горе-учителя и учить ребенка самому. Это если школа устраивает и нет желания переходить.
Не нашла или не искала? Когда 30 тетрадей, могла и пропустить. У всех глаз " замыливается". Отнеситесь лояльнее и к Вам пойдут навстречу.
Приучай его читать книги. ТОгда он не будет зависеть от учителя - он сам будет ему ошибки показывать.
С проверенной ею тетрадкой обратитесь в местный или городской отдел образования ( или сейчас министерство) с жалобой в письменном виде. На это должны отреагировать.
жаловаться, конечно, можно, но если школа устраивает, то зачем трепать нервы? Ошибки учитель пропускает систематически? Если это единичный случай, спишите это на ее усталость.
Мне не понятна причина.. . Проверьте сами работу перед сдачей учителю. Возможно, она просто торопится проверять тетради, пропускает ошибки. Это не самое страшное. Главное - любит ли она детей!
Жаловаться надо, обратитесь в сос! Они ей быстро вставят! Конечно, учите ребёнка сами, следите, помогайте!
Обратитесь к директору
Если учитель не реагирует, то к директору.... если там тоже броня... то пишите выше.... там быстро замену найдут
Во первых следавало бы поговорить с директором! Во вторый можешь написать текст и чтоб ребёнок находил сам ошибке тлько в твоём тексте! Или научить его хорошо провыерять свою работу
Валить её надо)))