Школы

Учитель русского языка!

Что делать,если учительница русского языка старая маразматичка (76 лет) тупая овца,от которой тройку сложно получить!!Из-за этих оценок мне влетает от мамы!!Хотя я знаю,что русский язык я знаю достаточно хорошо.Что делать??!!
Действительно, хорошо. В Вашем вопросе нет орфографических ошибок. Пойти с диктантами и сочинениями к директору и пожаловаться на занижение оценок.
Дьяконова Елена
Лучший ответ
Знать русский язык хорошо и получать "3" - проблематично. Здесь существует объективный факт, который НИКАК не зависит от Ваших личных отношений с учительницей: работы по русскому языку. Не хотите же Вы сказать, что она ручкой в Ваших работах приписывает ошибки? У моих приятелей была схожая проблема, но с учителем по английскому, которая упорно ставила тройки даже за одну ошибку в тестах и контрольных. Они мне эти работы показывали. Иногда я видел, что учительница была чересчур придирчивой, иногда - нет. Тем не менее, они собрали эти работы и отнесли в ГорОНО. И там приняли их сторону. Так и Вы поступите, если учительница к Вам пристрастно и плохо относится.
Ага! В двух строчках 4 ошибки. А в простейшем диктанте их обычно сколько?
Знать и думать, что знаешь, не одно и то же. Как, кстати, и знать, уметь и применять.
"Мне так ка-аца".
А подлость старому человеку не так уж и трудно подстроить: вон сколько советов дельных.. . Ведь разве он ответит?
Другое дело - тому, кто правда власть, да и желание имеет ответить по-настоящему.
"И не надо лохматить бабушку": по отношению к любому другому "обидчику", выполняющему свою работу - хорошо ли, плохо ли (а здесь, полагаю, добросовестно) - таких предложений от "благородно негодующего общества" обычно не поступает. Молчат обычно в тряпочку. Особенно как раз если с ними не по закону поступают.
Вам ещё повезло: )
В пятом классе у нас была мегапридурковатая учительница русского языка и литературы: ) Старенькая, уроки вела в шляпе с гусиными перьями, без причин отвешивала мальчикам подзатыльники, заставляла меня проверять тетрадки с домашними заданиями одноклассников. Родительский комитет написал жалобу директору и заведующей – её уволили.
Найдите тех, у кого похожие проблемы, и действуйте сообща.
Если цепляются к Вам одной, наберитесь терпения, учитесь огрызаться и доказывайте знаниями, что не лопух.
А с мамой поговорите по душам, спокойно объясните ситуацию.
Удачи!
Лиля Шелепова
Маму на свою сторону перетянуть и зажать училку на серьезный разговор...
Ирина Кияшова
судя по высказыванию, у тебя есть проблемы с пунктуацией, да и стилистика хромает)) ) позанимайся с ней дополнительно!
Попробуй пообщаться с ней поближе, отвечать побольше. Оставайся после уроков:) , чтобы что-то пересдать. Она думаю будет рада (учительница)
Bakhyt Tumanova
Училка чего-то хочет. Думаю, душевного чаепития с твоей мамой будет достаточно. Скорее всего, ее просто некому выслушать
Обычно таким старым овцам легко запудрить мозг. Главное ей понравится, а нравятся им одинаковые люди
учиться лучше и не обзывать учительницу старой маразматичкой
Аленка .
Помню была такая же ситуация, когда учился в школе: оставалась после уроков добрая половина класса.. . Как только мы её не называли.. . Но однажды от этих вечерних "посиделок" она попала в больницу, нас раскидали по группам к другим учителям и что думаешь получилось? А вот что - будучи троешником и неучем с той учительницей, я стал почти отличником с новой (хотя она преподавала у нас раньше 2 года, а потом ушла в дикрет) . Так что ценить надо таких учителей, а не ругаться с ними. Кстати та пожилая учительница умерла через 2 месяца, так и не дождавшись нашего выпускново...
Да забей, хотя помню мы в школе отказывались от препода, писали вроде заявление на имя директора или что-то вроде того.
лутше не чего не делать вот когда я по англискуму языку штото сказал и учитель позвал моих родителей
просто перестать относиться к ней как к самому худшему преподавателю. Все сталкивались хотя бы раз с такими учителями и находили выход из ситуации.
Посмотри на учеников, которые получают положительные оценки. Каково их поведение? А знания?
И ещё - не нарывайся на неприятности, всегда разговаривай спокойно, без "восклицательных знаков", так как известно, что "крик - это слабость".
Удачи тебе с русским языком и с теми, кто тебе его преподаёт.)
По мне если человек - идиот, в частности учитель. То тут уже ничем не помочь. В свое время из за похожего случая ушел в другую школу
если диктанты пишешь хорошо то она тебе полюбому 4 поставит
я лично диктанты пишу на 3/5 или на 2/5
все правила знаю но писать так и не научился.... и 3 имею
я бы сказал какая у нас русичка (боюсь прочитает)
у нее просто крыша поехала. уже 76лет
Tata Ketsbaia