Школы

Может ли учитель во время урока с классом заниматься репетиторством с посторонним ребенком?

У сына в школе учитель математики весь материал дает детям под запись. То есть, нет у них уроков в обычном понимании. У них есть лекции и самостоятельные, и контрольные. Типа дети должны самостоятельно изучать предмет.
На дисциплину в классе ей наплевать, просто она своими делами занимается в это время.
В начале этого года брала по 150 рублей с ученика за урок геометрии, потом перестала.
Теперь заявляет что она не обязана готовить учеников к экзаменам. Если хотите подготовки, то платите ей за дополнительные занятия.
На просьбы учеников, а таких много было, помочь, пояснить, подсказать итд, даже если ребенок болел и не может сам понять тему пропущеную, на это она отвечает что пусть родители репетитора нанимают.
Причем, на репетиторство надо ходить только к ней или к ее дочери, не иначе. Если с ребенком занимаются родители, ребенок сам умный или для него нанят другой репетитор, то выше тройки она не поставит. Зато для тех кто к ней ходит у нее своя система оценок. Девочку спрашивает :12х12. Та не знает и не может посчитать. Ей ставят пятерку, потому что она идет на медаль и занимается дополнительно за деньги у нашей математички. А пацан решив сложную задачу тут же, на этом же уроке, может рассчитывать только на трояк и не более. Итд, итп...
Что делать в такой ситуации? Как не дать возможности спустить все на тормозах и в очередной раз оставить такого учителя в школе?
слава богу сейчас ни 1920-30-40-50...на родительском собрании поставьте вопрос, я думаю вас многие поддержат-напишите коллективную жалобу в 2 экземпл. сейчас таких "специалистов" в приличн местах не держат, главное чтоб у администрации школы были серьёзн аргументы. а для стопроцентности результата- письмо ЭЛеКТРОННОе на сайт отдела образов в вашем районе, ОБЯЗАНЫ ответить. с таким явлением надо бороться! удачи вам!
Татьяна Шнайдер
Лучший ответ
Светлана Хащивская Спасибо, учту. И про 2 экземпляра хорошая мысль. Спасибо
Переведите ребенка в другую школу
Светлана Хащивская нет никакой гарантии, что там такого не происходит, тем более что основной учительский состав вполне нормальный. Проблемы только с одним учителем и не только у нашего класса
Есть еще такая хорошая организация, как РОСОБРНАДЗОР.
Ну это на крайний случай...
Если уж они сами не займутся Вашим делом, которое может показаться для них мелким, то дадут максимально дельные рекомендации...
Светлана Хащивская РОСОБРНАДЗОР ...Спасибо за подсказку. Я только до Районо додумалась )))
Что это за школа такая, что в ней нет родительского комитета? Может она на Луне? И что это за учитель такой, прямо неприкасаемый.... Берёт деньги с учеников прямо на уроке и ни директор, ни РОНО, ни отдел полиции по экономическим преступлениям (взятки) ей не указ.... И директор сам ни слухом ни нюхом об этом не в курсах.... Странно, очень странно.... Вы либо чего-то не договариваете, либо оговариваете.... Прям никакой управы вы найти не можете? Ой, я сильно сомневаюсь.... Есть ещё учебная комиссия, проверяющая знания ученика. Она состоит из директора, завуча, нескольких предметных учителей, + учителя и завуч из других школ.... Вы могли бы создать такую комиссию с помощью обращения в родительский комитет, но почему-то тянули до конца года....
Светлана Хащивская Даже не до конца года. Это все не один год продолжается. Родители на собраниях начинают поднимать вопрос на эту тему, но от остальных поддержки нет и все виснет. И еще каждый боится что начнут притеснять его ребенка и молчит. "А вдруг будет хуже? " Вчера уже разговаривала с родителями и многие боятся что гнобить детей начнут. Вот убеждаю что хуже уже некуда и что у кого "рыльце в пушку" сами боятся.
обратитесь к директору! пусть он голову ломает. вообще у учителя должен быть план- конспект проведения занятия, по которому урок и должен проходить.
Светлана Хащивская Обращений в устной форме было не мало, только реакции пока не последовало.
Учитель то может, но права не имеет
Можно сразу в гороно позвонить и нажаловаться. Ну ей, мягко говоря, выговор внесут.
Мне мало верится в ваши слова, чтобы так нагло вел себя учитель... но если это так- боритесь. Это же ваш ребенок!!!! Защищайте его, коль правда на вашей стороне!
*..makarova A ..*
Светлана Хащивская в том-то и дело что это правда. Вчера с родителями общалась, такого понарассказывали!
Вы только в интернете жаловаться умеете?
Светлана Хащивская Вот и спрашиваю куда обратиться, акромя интернета