Школы
Может учитель оставлять после уроков мыть класс
Тут такое дело, то что если опоздать, то классуха застааит мыть класс после урока + наорет. Причем обязательно оставтся. Ну я думаю понятно какой вопрос. Может ли учитель оставлять детей в школе после уроков мыть класс?
"Пункт 14 статьи 50 закона "Об образовании" запрещает привлекать учащихся к труду без их согласия и согласия их родителей, если эта работа не предусмотрена образовательной программой. А применять какие-то наказания запрещено тем более.
В случае опоздания ученика у учителя есть другие инструменты: беседа, привлечение школьного психолога, социального педагога, директора или родителей ученика.
Для этого есть уборщицы.
Не имеет права
Кем они себя возомнили?
Пффф… нас англичанка заставляла переписывать 100 неправильных глаголов 100 раз, а для – это наказание вдвойне, так как я левша и после её наказания у меня вечно были мазоли на мизинце… XD я бы лучше полы по педорила… XD забавный факт, что неправильные глаголы так никто и не выучил с её методикой – все только возненавидели их лютой ненавистью… XD лично я выучила их только тогда, когда репетитор заставил читать книги на английском языке, они сами запомнились, но не суть… ;) а вот вопрос имела ли она право? Наверное нет), но её – этот факт ни чуть не трогал… XD школу окончила в 2019 году ;)
Лилия Умержанова
У нас классуха училка английского ????
Она может сказать остаться убирать класс, но ученик имеет право отказаться.
Но зная школьные порядки, если она ведёт какой-то предмет, то после отказа, запросто может мстить, заваливая на уроках. Но тут уже другая история будет, с подключением родителей
Было бы неплохо. В Японии всегда дети класс убирают. Поэтому такие организованные.
Лилия Умержанова
Ок, но мы живем в России
Нет, она даже не имеет право кричать на учеников