Школы
ЗАЧЕМ НУЖНА МАТЕМАТИКА, ЕСЛИ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ С 1 КЛАССА УМЕЕШЬ. учителя по математике давят. говорят что без алгебры никуда
ну вот где пригодятся в жизни эти уравнения и т. д.?
да везде
>> ну вот где пригодятся в жизни эти уравнения и т. д. ?
Смотря какая жизнь будет. )))))
А чё ваще пригодидзе в жизни? География? Пушкин? Аш-два-о? Чё там ишо-то осталось?... а-а.. . приставки ПРЕ и ПРИ, будь они неладны.. .
И мы приходим к выводу, что НИ ХРЕНА из школы нам НИКОГДА не ПРИГОДИДЗЕ.. . Ну, дела.. . ))))))
Смотря какая жизнь будет. )))))
на стройке, на заводе, в цеху. . да в конце концов дома в хозяйстве. хороший дом без математики не построишь
в жизни незачем
мне ни алгебра, ни физика, ни химия нигде не пригодились)) ) только дочке с домашкой помогать)) ) элементарная математика везде нужна, а вот интегралы, производные, синусы, тангенсы на фиг не нужны.
Да не за чем. . Бросай это дело. Начинай деградировать
Смотря куда пойдешь учиться и работать соответственно) А вообще, базовые знания везде нужны) Мало уметь считать деньги)
с практической точки зрения - математика абсолютно бесполезна. Но!! ! Математика - это некий язык, где можно договориться о правилах. Причем это важно даже на бытовом уровне, если 2 человека смогут построить общую модель, то они поймут друг друга, если нет - подерутся. Кстати аналогия с языком очень прямая: если мы переводим с одного языка на другой, то умеем общаться. Те, кто серьезно изучает иностранны языки, - они и в математике хорошо ориентируются.
А еще математика - это зарядка для мозгов)
если не пойдешь работать программистом или математиком - то сами ур-я не пригодятся, а вот по жизни "крутиться" - пригодится.
Элементарная математика может пригодиться. А вышка — нет. Ею только мозги сушить.