Школы
ребёнок идет в 1 класс, математика по программе петерсон, кто по ней уже занимался, как вам?
Очень хорошая программа, развивающая логическое мышление. Прекрасная подготовка для дальнейшего углубленного изучения математики.
Очень хорошая программа! Мой ребенок проучился по ней всю начальную школу - никаких трудностей и интересно. В средней школе по ней редко учаться, но дети получают хороший толчек к дальнейшему изучению математики. По -поводу сложностей - это зависит от "сторения головы" : если говоришь ребенку, что это сложно, у него ничего не получается, а если не падаешь в обморок от заданий, то дети легко все усваивают.
В общем Вам очень повезло - желаю успехов!
А вы уверены, что ваш ребёнок будит заниматься вообще математикой?
Ну, я ещё поверю в то, что он может, будит до класса так 9-го заниматься и то не уверен, а дальше начнёт прогуливать и не выполнять домашнюю работу. Знаем, плавали! Проявите интерес к математике
Ирина Лещинская
Ребёнок занимается по подобной программе уже четыре года. и по обещанию преподавателя их будут учить учиться, а не учить математике.
Вы уже будете учиться по этой программе. Поэтому наберитесь терпения и начнёте изучать сей предмет всей семьей. Да. Программа интересная. Вот только к чему такая сложность? Вы загляните уже в 4 класс.... А преподавать её далеко не все умеют. У вас хоть до 7 -ого ( если правда) . А у нас до 5-ого. Жаль, что у вас не "Планета знаний" Учебники нового поколения. И очень умно составлены. Удачи!!!
Ирина Лещинская
Спасибо !!!
Программа интересная, но сложная. Если логическое мышление развито плохо, то ребенок учиться не сможет совсем. Математика с 1 по 6 классы, а с 7 класса - алгебра и геометрия.
1) Программа действительно не простая. Но если ребенок уже умеет писать и считать, то ему будет интересно. Не все учителя умеют преподавать по этой программе. Главное, чтобы попался хороший учитель.
2) В 7ом классе у них будет изучение математике дальше по углубленной программе по учебникам Мордковича.
Ирина Лещинская
ребёнок уже четыре года занимается по подобной программе , читать, писать и считать умеет довольно неплохо. Спасибо за ответ!
Зато если у вашего ребенка гуманитарный склад ума, и к математике он не склонен, занятия по петерсон будут мучительны...