Школы

Во сколько лет может ребенок пойти в 1 класс

Моему ребенку 17 сентября 2009 года исполнится 6,5 лет.В школе сказали что его не возьмут , потому что на 1 сентября должно быть 6,5 лет.Подскажите могу ли настаивать на том,чтоб моего ребенка взяли в школу.И куда нужно обратиться если не возмут.
А вы в РОНО сходите, чтобы на ребёнка посмотрели и заценили.
Елена Тамочкина
Лучший ответ
Попробуйте пойти в другую школу. Отдавать можно с 6 лет, могут потребовать консультацию психолога. -готов ли ваш ребенок или ему еще рано. В нашей школе таких детей берут. Может они конкретно вас не хотят брать .
Вообще, странно. . У нас и с 6 лет берут, не смотрят на полгода.. .
Только вопрос немного в другом - а зачем Вам так необходимо, чтобы он именно в этом году в школу пошел? Почему не с 7 лет?

Но если уж очень хочется - тогда надо в Комитет по образованию идти и там все вопросы задать.. . Они-то, думаю, должны объяснить почему Вам отказали (если отказали правомерно) , либо что делать (в случае незаконного отказа)
Aliusha ...
Если ребёнок заметно опережает своих сверстников и имеет дошкольную подготовку, то ребёнок может быть принят комиссией по проверке знаний как исключение. Обратитесь в школу к директору, она вас направит.
Да можете настаивать о принятии ребенка в школу если у него нормальное развитие и он овладел начальными навыками необходимыми для получения образования
взять должны.. я в школу пошла в 6 лет (исполнилось за 5 дней до 1 сентября).. отучилась в классе с семилетками, училась хорошо. . за всеми успевала.. и благодарна родителям что отдали так рано. . в 20 лет я заканчиваю ВУЗ..