Школы

Дочь пойдет в 1 класс в сентябре, а у нее порок сердца и стресс ей противопоказан. Стоит ли ей отвечать у доски в школе?

Или лучше объяснить учителям ситуацию и попросить не вызывать ее к доске? Просто она очень переживает из-за оценок.. . А если она умрет у доски, я никогда не смогу себе этого простить
Если она не будет на домашнем обучении, то никуда она от ответов у доски не денется. Привыкайте к этой мысли сами и ее потихоньку приучайте. Кстати, оценки зарабатывают не только у доски, но и на контрольных, диктантах, сочинениях и т. п. Так это что, нужно, ограждая ребенка от стресса, договариваться, чтобы он (ребенок) не писал ни контрольных, ни диктантов,... Так в этом случае ребенок будет не аттестован, а вот это стресс куда похуже, чем ответ у доски.
Светлана Николаенко
Лучший ответ
Работать надо с ребенком, объяснять, что оценки - не страшно вовсе. Мама может убедить ребенка в чем угодно... ) Ваша девочка еще и в школу не пошла, а уже за оценки переживает... ) Меня бы это напрягало вне зависимости от порока...
Млять шас порок сердца у детей очень успешно лечат :)))
А у нас в Канаде вообще не отвечают дети у доски, считается что это стрес для любого ребенка, если только заранее подготовленная презентация по какому-то вопросу, и по желанию,
Aigul Ааа
нет
объясните учителям ситуацию, но как ваша девочка научится бороться со стрессами - вся жизнь - сплошной стресс, а не коробка шоколадных конфет. она же не может жить в теплице?
Лучше молчите, а то добьётесь, что переведут на домашнее обучение, нахлебаетесь тогда. Тренируйте, чтобы не боялась.
Зачем здесь спрашиваете? Спросите у вашего кардиолога.
Если боитесь, то лучше уж сразу на индивидуальное обучение.
Ayaulim Temirbekova
можно сказать учителям, поговорить, что это меняет, чем Вы рискуете если учителя будут в курсе. И в вопросе не вижу, какую альтернативу Вы предполагаете- скрывать порок от учителей, зачем? Её наверно и от физкультуры освободят.
Ольга М