Школы

Боюсь отвечать у доски в школе.

В школе я ко всем урокам всегда готов. Когда нам задают что-нибудь учить, что я это всё выучиваю, но когда меня спрашивают у доски, я начинаю волноваться и я иногда забываю выученное. Мне ставят плохую оценку. Я сажусь на место и сразу же всё вспоминается. С учителями, с одноклассниками у меня всё просто отлично, а у доски всё плохо. Как мне решить эту проблему?
Попробуй сам себя запрограммировать
Я ничего не боюсь.
Я говорю свободно и толково
Я справляюсь у доски легко и просто
Я все знаю и помню

Это просто небольшая психологическая проблема.
Если в школе есть школьный психолог, можно попросить совета у нее
Диана Романюк
Лучший ответ
Начни с ...зеркала. Расскажи "ему" выученный урок. Потом попробуй рассказать маме, объясни ей свою проблему и попроси помочь ----найти время и терпение выслушивать тебя каждый вечер по часу. Причем именно стой перед ней, не садись. Еще можешь попросить ее задавать тебе вопросы. Такая ролевая игра может тебе помочь.
Посмотри фильм "Король говорит! ". Фильм классный, и проблема похожая
http://www.kinopoisk.ru/film/485311/
Василина К
Не ходи Сергей учиться в школу
Лучше дома выпей кока-колу
Обними подруженьку Маринку
Ляг с ней спать на мягкую перинку!
Диана Романюк Ну вы олух.
Разве можно такое ребенку писать
Прыгни разок с парашютом
Настя Лебедева
выпей для храбрости))
рассказывай не учителю, а своим друзьям - как-будто объясняешь им ответ на вопрос. не у доски, а просто так - на перемене.
попроси родителей, чтобы они поговорили с учителям на родительском собрании, мне тоже за стеснительность иногда ставили меньше, чем я заслуживала ( до роидетльских дискуссий с учителями))
Когда идеш к доске, вообрази себе, что эта училка заняла у тебя 100 баксов и не может отдать!
А остальные ученики за нее ручались! Посмотри на всех внимательно, оцени ихнее ничтожество, и снисходя начинай учить их, чему мучительно сам вчера учился...
Моля ************
Это норма!
Я тоже вхожу в ступор у доски
(((
Попробуй потренироваться на друзьях и рассказать им тему)