Шпаргалочка:
1) всегда учи то, что задали, чтобы не ставить себя в неловкое положение!
2) не грузись по поводу того, что думают о тебе (является распространенной ошибкой)
3) просто говори, что ты знаешь
4) не думай об оценке!
5) исправляй ошибки и признавай их, т. к. многим учителям нравиться, что ученик осознаёт и анализирует: )
6) в крайнем случае возьми паузу и посчитай до пяти или до десяти.. .
Спокойствие, главное - спокойствие! :)
Школы
Как преодолеть страх отвечать у доски?!Помогите.
стакан водки - и вперед!
на самом деле - попробуй участвовать где-то в публичных выступлениях: в самодеятельном театре, к примеру, спортмероприятиях. попытайся провести какую-то лекцию, факультатив. сама, без учителей. только так можно преодолеть такой страх
Даш, порепетируй дома, перед зеркалом. Ну и что, что будешь выглядеть глупо, за то у доски не собьешься. Иваабсче, думай об ответе, а не о том, как ты выглядишь, не о том, что все смотрят на тебя
Почитайте Дейла Карнеги, в книги есть раздел.. 'как переодолеть страх и выступать публично.. ', прочтите, работает.
Представь, что перед тобою в аудитории не ученики или студенты, а стадо ничего не знающих идиотов и только ты можешь вбить им что-то в мозг.
практикой, через некоторое время это станет простым явлением и стах исчезнет
Почитай книги по ораторскому искусству!!!
знать то что тебя спрашивают)) ) ну или рпедставь учику голой, только не смеяться=)
не смотри на учителя и детей
закрой глаза