Школы

Боюсь выходить к доске что делать?

Мне 15лет, учусь в 9классе. И у нас училка по алгебре, очень строгая, если что-то не правильно делаешь или не понимаешь то она начинает кричать. И я сначала радовалась, ведь она меня никогда к доске не вызывает. Но вчера под конец урока, она хотела вызвать меня к доске... А я капец как испугалась, ведь я по алгебре ничего не знаю и не понимаю, мне она всегда тяжело давалась... И когда я собиралась выходить к доске, прозвенел звонок, прям мне на удачу. Даже если ты не хочешь выходить, она по любому заставляет... Что делать? Как сделать так чтобы она не вызывала меня к доске?....
Чтобы не вызывала - переходите на семейное обучение.
Но лучше не бежать от своих страхов, а побеждать их.
Иначе станете неуверенным в себе социофобом.
Ведь проблема не в криках учителя, а в Вашем незнании алгебры. Вот и займитесь основательно алгеброй.
Даша Кирдяшева
Лучший ответ
В жизни потом будет очень много вещей,которые делать не хочется и страшно. Но НАДО. Так что тренируй себя сейчас. Не хочется и боишься- спеиально тяни руку и вызывайся. Раз 10 так сама выйдешь и поймешь что никто тебя не расстрелял и в тюрьму не посадил. И все это мелочи. Так и привыкнешь. И в последствии такой прием поможет
Жанна Пецкар
В армии все комплексы снимут.Я мало того что боялся к доске ходить, потом стал декламировать на сцене.А всё почему,потому что в армии читал газеты тупым утыркам)Так сказать развитие речи помогло дальнему развитию даже правописанию.
В школе обучают выходить,в армии обучаешь ты,когда выходишь.
Елена Стригуль
Так выбор то не большой- или выходить к доске, либо получить пару. Выбор твой что ты хочешь, то и делай
Очень просто, сразу передай дневник ей по партам и скажи ставьте 2 - я не готова.
Лена Рыбкина
Людмила Целовальникова А потом получить по шапке от родителей? Да уж, совет на миллион...
Лена Рыбкина Одно из двух
просто ответь на 2, а другие работы сделай на оценки побольше и эта двойка ничего не даст
Лечиться от социофобии
Маряна Шпитко
Не бойся если что мы заступимся за тебя
Как-как, не приходить на урок что-ли.. Ну а что тебе остаётся делать?) Пустить фейковый звонок не получится, тут бесполезно что-то делать, остаётся только морально готовиться :)
я ей скажу чтоб тебя не вызывали.
Ну во первых: это явное превышение полномочий педагога заставлять ребенка что-либо делать против его воли, особенно после завершения урока. Во вторых: если вам тяжко даётся предмет преподаваемый ненавистным педагогом, вам могут помочь дополнительная подготовка с репетитором или видеоуроки из Ютуба :)
Вероника ***
Анна Гусева Я бы ходила к репетитору, но денег столько у родителей нет, им и так кредиты надо платить
Алгебра, интересный предмет.
учись понимать алгебру. тогда и бояться будет нечему
Не бойся,жизнь научит,а доска просто предмет,ты просто смотри на мел,он белый чистый хороший и слушай учителя,тогда всё пройдёт!Смотреть на всех не обязательно,сосредоточься на меле,но слушай разум!
очень сложно
социофобия
вас ктото ранил
Алтынбек Ергара вот эти практики мне помогли с подобным пробуй и делай увидишь через несколько дней результат можешь написать мне потмо ощущения результаты
https://www.youtube.com/watch?v=1LTLl2BARUY

и практика прощения себя и других /чтобы проработать реакцию страха на окружающих 5мин делать ежедневно лучше перед сном мне помогло и делать искренне
https://www.youtube.com/watch?v=mGYCjw0mflg&t=234s